Автострахование
Будет ли увеличиваться стаж вождения не имея страхового полиса?
После получения прав в течение пары лет человек не садился за руль. При оформлении полиса страховая будет считать что у него два года стажа или они считают его только по оформлениям полиса, ведь без него не имеют права водить автомобиль.
Стаж указывается строго по документам, а именно по водительскому удостоверению. Естественном считается стаж по водительскому удостоверению. Если водитель не вписывается в полис, то он не зарабатывает класс КБМ, т. е не зарабатывает скидки за безаварийность.
Валерий Останин
А если такой водитель будет ездить за рулём автомобиля у которого ОСАГО без ограничений, он все равно не получит скидку даже через пару лет?
Tigra Prizrac
В ОСАГО без ограничения не прописываются водители, соответственно и скидки за безаварийность в данном полисе водители не получают, но они могут быть вписаны в другом полисе, тогда зарабатывают скидки там где вписаны.
там считается стаж без дтп. Просто права лежат - стаж не идёт
Роман Мартынов
конечно, стаж идет! Но коэффициент БМ не уменьшается.
Антон Попадьин
Просто права лежат - стаж идет. Он не может не идти, т.к. данные по стажу мы берем строго из документов. Общий стаж смотрим на обороте водительского удостоверения.
стаж идёт с момента получения водительского удостоверения. и не важно ездите Вы или нет. можете хоть 100 лет не садиться за руль. это Ваше ДЕЛО.
Стаж вождения будет увеличиваться, а КМБ не будет.
Валерий Останин
Для снижения стоимости ОСАГО как раз КМБ и влияет?
Хм... Считается...
КМБ -Только за фактический стаж! Либо наличие полиса либо у кого то вписан!
Валерий Останин
То есть полис не станет дешевле даже если стаж будет 5 лет а вписан нигде никогда не был?
Ты можешь не иметь полиса, но ездить на чужом автомобиле с полисом без ограничений. Как думаешь, стаж идёт?
Валерий Останин
В полисе без ограничений не будет изменяться КБМ??
Учитывается частично. Как и возраст. Основная скидка идет после 3х лет с даты выдачи ВУ. Небольшая скидка идет с возрастом от более 22 лет. Ради интереса смотрел, так 60 летнему человеку точно такая же страховка точно такой же машины на такой же срок будет стоить на пару тысяч дешевле, чем человеку, которому лет 30.
Валерий Останин
Я права получил 2020 году в сентябре. Решил оформить ОСАГО на Шевроле Каптива 2014 года 167 л.с. Самое дешевое ОСАГО для меня от 22 000 и выше!
нет не будет. у сына даже армейский стаж не пошел в зачет
налог обязан платить а страхование пофиг если не гоняешь
Михаил Колодкин
не знаешь откуда прилетит
Да, будет считаться стаж два года, именно с даты получения прав. А вот КБМ (скидка за безаварийную езду) дается только если вписан в полис ОСАГО как водитель.
Валерий Останин
Если не был вписано то КМБ будет равен 1 ???