Автострахование
Как страховая оценивает ущерб?
ДТП. Не виновник. Жду выплату по ОСАГО. В каком виде страховая мне отчитается по расчетам? Просто переведет сумму на указанные реквизиты? Или детально распишет из чего складывается итоговая сумма? Хотелось бы второй вариант получить. Дайте совет, плиз.
Выплату как правило занижает, лучше сразу сделать в независимой экспертизе, другой вариант товарищ делал ремонты в ангажированном сервисе страховой компании, через год все полопалось и осыпается. Так что хорошо рассчитанная выплата и ремонт в проверенном сервисе предпочтительней.
Если что существуют адвокатские конторы специализирующиеся на взыскании долгов со страховых, они прекрасно ориентируются в законодательстве и всех нюансах связанных со страховыми и ДТП, найдите такую контору, проверьте её по отзывам в интернете, придите в офис и задайте свои вопросы, за мертвое дело они не возьмутся, если возьмутся то всё окей. В хорошей конторе даже аванс не возьмут и все выплаты по договору пойдут сначала вам на карту, а после вы из отсуженных средств рассчитаетесь в соответствии с договором с адвокатской конторой, это оплата адвокатских услуг которая взыскивается со страховой, и процент от взыскания, в которое они войдут все возможные штрафы, пени и тд, + ихняя независимая экспертиза не кисло оценит ущерб, как правило сумма получается не хилая, значительно превышающая реальную стоимость ремонта. Всевозможные переносы судов, неявки и проволочки со стороны страховой это + к выплате в виде штрафа и компенсации.
Zhaidar Zhalair
Это все понятно. А в каком виде то расчет предоставят. Просто общую сумму назовут или распишут на бумаге?
Как правило-от фонаря, исходя из своих интересов.
Могу порекомендовать НП "Федерация судебных экспертов" Бренд номер один в области судебной оценочной экспертизы: www.sud-expertiza.ru
Конечно же мы проводим строительную экспертизу, землеустроительную экспертизу, экспертизу двигателей, экспертизу ювелирных изделий, судебно-медицинскую, психиатрическую, психологическую, химическую экспертизу.