Дело такое, в меня и ещё одного водителя влетело авто сзади
Я стояла на светофоре, слева от меня стояло авто.... и тут мощный удар сзади в мою машину и авто которое стояло слева
Я к чему.... у виновника дтп нет и никогда не было водительского удостоверения, но он собственник своего ТС и у него есть страховка . У всех участников ДТП авто застрахованы
Так вот, выплатит ли мне страховая компания, если виновник без прав ?
Автострахование
Выплатит ли страховая
Страховка есть ?, тогда какие вопросы \
Ты что то путаешь... " У всех участников ДТП авто застрахованы " Ты имеешь в виду КАСКО? Потому, что ОСАГО это не страховка автомобиля. Выплата будет на двоих, а остальное через суд, если не хватит покрыть ущерб...
Карина!
Застраховано авто - это полис КАСКО
а застрахована ответственность владельца авто - это полис ОСАГО
так о какой именно страховке вы пишите?
Застраховано авто - это полис КАСКО
так о какой именно страховке вы пишите?
Если у него нет прав он не может быть вписан в осаго. он может быть страхователем, но его гражданская ответственность не может быть застрахована.
если у виновника нет и не было в/у осаго у него быть не может в принципе. что же касается каско то по его полису каско ему в выплате откажут. так что только через суд с виновника
Не пугайтесь этих бездельников которые гутарят про то что застраховано не авто а водитель, владелец. Это всё не важно
Ст. 6 закона об ОСАГО
1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.
Тут не следует путать владельца с собственником. Кто за рулём, тот и владелец, если не угонщик. Но раз он собственник, значит, точно и владелец. Так что его, как владельца, ответственность застрахована. Значит, его страховая компания будет с Вами расплачиваться.
А то что он не вписан полис и вообще не имеет прав Вас не касается. Это основание для того чтобы СК потом регрессией взыскала с него то, что выплатит вам.
Ст. 6 закона об ОСАГО
а куда они денутся
Думаетс, выплатит, а потом предъявит регрессный иск к водителю.
По логике, он не мог управлять авто, т. к. не имел прав.
Выплатит. Просто водитель получит допрлнительный штраф за отсутствие водительского удостоверения.