Автострахование

Машина новая, куплена в салоне, ОСАГО оформлено. Выплатит ли страховая пострадавшему если нет ТО?

ТС возрастом до 3-х лет техосмотр не требуется!
"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи) :
1) легковые автомобили;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства. "
Только если у Вас есть страховка КАСКО, то насчет наличия ДК смотрите условия своего страхового договора. По КАСКО не важно, виновник Вы или потерпевший. А вот обязательность ДК вполне возможна.
Василий Харкевич
Лучший ответ
А вы прочитайте договор со страховой компанией. Там всё написано.
три года халявы!!!! три года не надо делать то
Олег Русанов
По закону ксли нет ТО и ОСАГО нет! В Вашем случае машина новая и ТО проходить три года не нужно.
Нет не нужно) Так, новые легковые автомобиля получают талон техосмотра на 3 года, автомобили до 7 лет - на 2 года. Старше 7 лет нужно проходить ежегодно
Suxrob Karimov
на машину до 3 лет требование о наличии диагностической карты (техосмотра) не распространяется

ТО у дилера это Техническое Обслуживание

ТО для страховки это Технический Осмотр