Автострахование
Кто оплачивает ДТП?
Совсем не давно зацепили мою машину (машина новая, с автосалона, на дороге 3 месяца), есть на руках копия постановления и справка о дтп, водитель-виновник без ОСАГО, первый день за рулем, на руках только договор купли-продажи. Я выставляю ему сумму которая меня устроила бы (конечно же она меньше если я обращусь в суд с иском), но он не готов её оплатить и заявляет что если я даже пойду в суд с него нечего взять ему 18 лет он студент без стипендии, я в такой ситуации впервые и не у кого проконсультироваться, подскажите пожалуйста как лучше поступить, желательно совет опытных знающих людей! спасибо!
Проводи независимую экспертизу, после этого обращайся к адвокату, он подготовит документы, свяжется с виновником, представит тебя в суде. Твоё дело выигрышное априори. Если машина на него, то для погашения долга её и могут забрать у виновника.
мало ли чего там тебя устроит. либо договаривайся мирно, либо делай экспертизу и подавай в суд.
договориться с ним похорошему или
независимую экспертизу
по ней в суд на студента!
независимую экспертизу
по ней в суд на студента!
Вам в любом случае обращаться в суд, взыскивать ущерб, получать исполнительный лист. А как ССП будут с него взыскивать - это не ваши трудности. Но готовьтесь к тому, что это будут копейки
Дмитрий Кравчук
Вот об этом и речь, я готов заплатить но смогу ли я потом взыскать все расходы с него? я ему это все объясняю но он не в какую!
Только через суд, но получить эти деньги практически будет невозможно
Дмитрий Кравчук
Почему невозможно?
У тебя тогда без вариантов-тока заяву в суд.
Даже если с него брать совсем нечего, то исполнительный лист за ним всю жизнь ходить будет с коэффициентом инфляции, пока долг не отдаст.
Дмитрий Кравчук
по поводу коэффициента инфляции это 100%?
а этот "студент" Вашу машину зацепил катаясь на роликах, или -таки на авто?
Подавайте иск в суд, как он будет выплачивать ущерб - не Ваш вопрос.
Ваша страхавая должна вам выплатит и она с ним судится будет!
Дмитрий Кравчук
Нет, даже разговаривать не стали
подавайте в суд вам правильно говорят приставы заберут его корыто продадут деньги вам, очень борзый студентик попался, для начала в лес на "серьезный разговор".
Владимир Кроликов
а может не студентик борзый, а потерпевший слишкомм много хочет?
Государство хочет налоги с безработных брать, а ты тут про ср. ст. студента. Он или страховая компания
Кто заказывает.
А в суд всё равно надо идти.
виновник дтпп
Раз парень не захотел договариваться обращайтесь в суд. Либо если сможете попробуйте поговорить с его родителями