Такой вопрос я покупаю авто (к слоуву это первый автомобиль )
Покупаю через договор купли продажи (но у меня нет вод удостоверения)
После покупки мне нужно регистрировати и получать номера и тд
Нужны ли для этого вод удостоверение или нет
Если можно Расскажите как делать и что надо
Очень срочно
Автострахование
Вопрос для водителей авто со стажем
чтоб купить авто да и любое транспортное средство, не нужно иметь вод. удостоверение, а вот чтоб кататься на нем удостоверение уже нужно
можешь и самолет купить. пилотом для этого быть не надо. единственное страховку на кого будешь делать? на призрака? а без нее на учет не ставят
не нужно, дкп, страховка, птс, свидетельство о регистрации, квитанция уплаты госпошлины
Удостоверение не нужно.
Водительское удостоверение не нужно.
---------с сайта ГИБДД---------------------------
Регистрация автотранспортного средства:
- Заявление установленного образца о регистрации автомототранспортного средства или прицепа
- Документ, удостоверяющий личность
- Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
- Для юридических лиц - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
- Паспорт транспортного средства
- Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство
- Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (кроме случаев регистрации прицепа к легковому автомобилю)
- Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
- Государственные регистрационные знаки «Транзит» (если они выдавались)
- Транспортное средство
- В случае регистрации транспортных средств по месту нахождения обособленного подразделения дополнительно представляются следующие документы, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе.
---------всё--------------
Про выбор первого автомобиля читайте тут: http://ezdiumno.ru/umno/avtomobil-novichka.html
Регистрация автотранспортного средства:
- Документ, удостоверяющий личность
- Паспорт транспортного средства
- Транспортное средство
---------всё--------------
ну и что, иди и ставь на учет будет твой авто