Автострахование

Вопрос оптыным водителям.

Забрал машину с пробегом из автосолона, в процессе регистрации в страховке был указан старый, в ГАИ мне сказали, что арошлы владелец списал эти номера с учета и нужно делать новые, сделал, поставил. Но в страховке так и остался старый номер, что с этим делать? Нужно ли обращаться в страховую или можно ездить так?
До регистрации ТС в ГАИ ты должен был сделать страховку на себя!
Виктор Сумин
Лучший ответ
Алексей Пудовкин Сделал, но со старыми номерами.
Ни каких проблем, заходишь в офис страховой и тебе мухой исправят гос номер бесплатно
Обратись и исправь, полис недействителен...
Александр Ш
Нужно обращаться, можно через сайт страховой... Внесешь изменения и распечатаешь полис с изменениями. Я так делал, когда права менял.
Юрий Пришутов
нужно поменять полис. для этого обратитесь в страховую.
Anatoli Kobilchak
Съезди в страховую и смени страховку-но уже с новыми значениями. Иначе саиппёшься штрафы отстёгивать !
Олег Сергиенко
звони в осаго. на бланке номер есть
Семён Долгих
Езжай в страховую, вноси изменения в их базу и получай новый бланк ОСАГО с корректными данными.
Прошлый владелец номера списать не мог, тут какая то странность. Он мог приостановить регистрацию, но даже при этом закрепленные за ТС номера не должны были попадать в обменный фонд.
Kolyan @off
Алексей Пудовкин Он их снял с учёта. ОСАГО был сделан на меня, но со старыми номерами. Получилось так, что я сделал страховку и на следующий день прошлый владелец списал эти номера, то есть они не действуют более.
Странно
Эмком Исаев
Замена номера на новый - это их приработок .. потому и заставляют менять.
У меня такая же проблема была, поехал в центральный офис страховой и мене заменили за 15 мин.
Какая-то муть...
Каким образом ты сделал новые номера без ОСАГО? В ГИБДД ничего без страховки оформлять не будут.
ОСАГО прошлого владельца недействительно в любом случае - хоть с новыми, хоть со старыми номерами.
Рустам Сибаев
Алексей Пудовкин ОСАГО был сделан на меня, конечно же до регистрации ТС, но суть в том, что ОСАГО был сделан на меня со старыми номерами (от прошлого владельца) и получилось так, что я сделал ОСАГО, а ес следующий день прошлый владелец пошел в ГАИ и снял с себя эти номера. Как мне обьяснили в ГАИ после того как прошлый владелец снял с себя машину, данные номера находились в розыске и соответственно стали не действительны. Я сделал себе новые ГРЗ, но в ОСАГО до сих пор старые, которые стояли до замены.
Как то так, надеюсь, понятно объяснил.
В офис страховой и все. 15 минут максимум и 0 затрат.
Роман Исаков
Вообще то смену номеров в полисе предусмотрено в большинстве страховых компаний, и в том числе бесплатно.
Так что в страховую надо идти в любом случае...
конечно в страховую, тебя на любом ДПС остановят и влепят штраф