Автострахование

Вопрос ко всем добросовестным водителям...

Вопрос ко всем добросовестным водителям, которые, управляя своим транспортным средством, с уважением относятся к другим участникам движения... Хотите ли вы отдавать свои деньги покупая полис ОСАГО, за тех кому наплевать на всех, за тех кто пьяный, обкуренный... садиться за руль, за тех кто на большой скорости таранит на перекрёстках, остановках чьих то отцов, матерей, детей...? Хотите ли вы платить за косяки, тех людей, которые безразлично относятся ко всем окружающим их...? Сколько бы не повышались тарифы на ОСАГО, денег у страховых всегда будет не хватать, почему человек купивший новый авто, должен ремонтировать после, того как в него въехал "кладущий" на всех, у какого то ИП, у которого нет ни лицензии на ремонт, ни квалифицированного персонала... Так же существуют группы людей, которые просто зарабатывают на ОСАГО инсценируя аварийные случаи, это стало их работой... Как вы считаете нужна у нам такое ОСАГО?
Какой смысл твоей писанины? Мы скажем, не надо ОСАГО и ты его отменишь?

Спроси у старших товарищей как в 90 годы, вопросы после аварий решались, может что то поймешь.
Александр Корчоха
Лучший ответ
у нас если посмотреть на автопарк--катаются на ТАКИХ авто!! ржавых и дымящих и нормально!!!, а так конечно на авто должна быть просто одна полная страховка ( как за границей), в 80 и 90 не было случаев разборок и как договариваться если что!!! а так именно каско выручило меня в 91! году -ехал по двухполосной дороге и на повороте на 408 москвиче стал меня обгонять по встречке и на встречу зил 130..он в моё крыло упёрся и хотел уехать.. догнал, вызвал гаи, составили документы и потом этому хрену для закрепления ПДД обязали выплатить 800 баксов за моё крыло ( на эти деньги можно было купить его авто ) то есть каско вполне надёжно в жизни-оно защищает реально,. осаго ???
Нормальным водителям ОСАГО не нужно! Этот убогий закон был придуман вороватыми олигархами и утвержден гражданином Путиным еще в 2003 году. С той поры все мы вынужденно платим ежегодный оброк за те ДТП, которые не совершаем. И наши деньги благополучно оседают в карманах владельца РосГосСтраха Даниила Хачатурова и ему подобных.
Этот позорный воровской закон давно пора отменить. Но этого почему-то не происходит. Слишком большие деньги на кону. Поэтому владельцы СК могут протащить в Думе любые нужные им поправки, любые подорожания. И обитатели Кремля это утвердят и подпишут. Любую чушь, любую мошенническую "выплату с учетом износа" утвердят - лишь бы порадовать Хачатурова и в очередной раз ободрать нормальных граждан.
Это грустно, но это - факт.
Иди митингуй в другом месте.
Viktor Ustinov
Да вот сами-то подумайте.
Я получил права в 2004 году. С тех пор ездил БЕЗ аварий и, соответственно, без обращений в страховую компанию (ДТП были, но не по моей вине). В 2014 году меня подрезал какой-то "газенваген". Пришлось метнуться в сторону и немного обтереться с каким-то корытом. Виноват я. Ущерб - 5000 рублей. Сброс КБМ на 1 пункт. Страховка на год стала дороже. Вопрос: стоят ли эти 5000 того? ИМХО, нет.
Второй момент: вместе со мной получила права моя знакомая. 9 лет она не садилась за руль. В прошлом году ей подарили авто (хорошее такое, мощное). Вопрос: кто более опасен на дороге, я или она? А сумма страховки у нас одинакова.
Третий момент: должен ли я страховать, скажем, автомобиль, цена которого на рынке не превышает 100 тысяч (есть у меня такая "дачная" тележка) на сумму более 400 тысяч? И каким образом мой авто стоимостью более 700 тысяч может быть застрахован на сумму 400 тысяч (даже и 600 тысяч).
ИМХО, Каско, оформляемое правильно и вовремя, уже давно должно заменить всякие ОСАГО.
Фейк
Конечно, можно сказать, что ОСАГО в некоторой степени гос. рекет. Пусть так, но ты хоть как то находишься в правовом поле в решении конфликтов. Не все твои деньги, в том числе и налоги идут на благие дела. Гос. учереждения, банки и цены в магазине, где ты отдаешь деньги не соответствуют разумным платам. Так, что дело не только в ОСАГО. Давно у меня была 07-ка, стоимость её на тот момент была 28 тыс. Так вот, после аварии я по страховке получил 36 тыс. Это был Ингосстрх (не реклама, просто пример), конечно я ее не делал, а продал как хлам за 6 тыс. Вот теперь посуди, что бы было без страховки?
ОСАГО было придумано как заграницей, только там выплачивают за первую аварию 100%,за вторую 50% а потом если была авария то втюхивают сюда в Россию вот здесь наши работники ее исправляют. Что бы не было как раньше, была авария а у человека нет денег на ее ремонт и страховые посылают коллекторов вышибать эти деньги. А выводы делайте сами стоит это или нет.
взрыв!!!!
Возврат страховки по досрочно погашенным кредитам yurist-profi собака list.ru