Автострахование

Купил машину с рук у деда ветерана, а машина государственная, можно ли её оформить на себя??

А дед тот уже умер, как поступить?
А¥
Алекс ¥
Я так понимаю, что деду эту машину подарило государство как ветерану/участнику/передовику/инвалиду...? Насколько я помню, он не мог её продать в течение какого-то времени, лет 5, по-моему. После этого срока она переходит в его собственность и можно распоряжаться ей по своему усмотрению. Если машина - собственность, то у нотариуса берётся свидетельство о наследовании и с ним - в ГАИ.
Extrusion Triangulation
Лучший ответ
Она уже не государственная, главное документ о купле-продажи!
А как у деда может быть государственная машина?
Ivan Gribas
Мухаммад Атоев Спиздил походу.. выкатил потихому из гаража во время неразберихи.. сам боялся ездить.. и продал перед смертью..
Как такое возможно?
Дмитрий Шевчук
Государственную машину может продать только представитель государства по доверенности. Дедушка вас просто обманул...
Тлек Амиров похоже - да
Николай Бондаренко Хитрый дед, взял бабки, хотя не имел права, а что-б не отдавать решил умереть...
Дед умер на другой день после оформления ДКП?
Родственники деда делают отчуждение авто, потом продают кому угодно
Иван Коробицын
ДКП надо было оформлять с собственником автомобиля.
Тимур Помыткин
где-то тупорылых лошар массово производят
Nokia 5200
Ваша сделка недействительна, с мертвым невозможно заключить дкп, это только в Европе с умершим замуж выйти можно. )))
Нужен договор купли-продажи с владельцем машины.
Игорь Елисеев
никак... хозяина-то нету...
ездий по "якобы доворенности".
Fuad Qasimov
блёё, нельзя купить у него то, что ему не принадлежит!
дед тебя дважды затроллил, первый раз когда продал, второй раз когда помер!
Хлопотное дело. Есть ли у вас на руках официальный докумен, в котором видна сумма уплаты?
Серега Балан
как он смог вообще продать гос имущество, это ведь кража + мошенничество ))
Сергей Бугаев
можно, через его родственников. хлопотно наверно будет
Ты можешь купить её у наследников
Kolek Горшков
ну если за "благодарность" чиновникам то можно.
а так - как это вы сумели "купить" машину, принадлежавшую государству?
Erema Seitkaliev
Не флуди купил тачанку и в документы не смотрел сказочник!
Щас нет ничего государственного.. у машины владелец должен быть..
Если Вы деда не того, то и беспокоиться Вам нечего.
Ну как обычно приватизация, затем постановка на учет
В нотариальную контору, наверняка знают, а родственниками связываться, часто напряжно
да так ездий... доверенность бланк можно купить в любом киоске... запиши его данные и гоняй
Миша Товт
Машины для инвалидов и ветеранов нельзя продать.
подарит государству
Узнай в соответствующих органах
Михаил А
Она больше не является государственной, главное имейте документ о "Купли-продажи".
как это купил? бред какой то, что на руках есть?
задним числом можно вроде, когда дед еще якобы не умер
Dj Spies Hasker
ни как
очень просто. В графе владелец в свидетельстве о регистрации будет указана организация за кем числится сие авто. Посетив данную организацию и в ходе кратковременной беседы с представителями выпроси договор купли-продажи заверь нотариально и вперед в ГИБДД
Тебе продал машину человек, который не являлся ее владельцем. В лучшем случае ты заплатишь за нее еще раз, но уже организации-владельцу, в худшем не переоформишь никогда.
Да уж, наверное можно
Б.
Бахыт .
Как поступить ))) не надо покупать у дедов! Царство ему небесное !!!
Aleks Stays