Автострахование

как поступить при ДТП

Давно не мыл машину, а тут решил помыть. после мойки автомобиля обнаружил вмятину. у меня" каска", что нужно делать. звонить или не звонить в страховую, или встать у гипермаркета и вызвать оттуда?
Denis Popov
Вызывайте милицию, а лучше Участкового или сами посетите свое Отделение (опорный пункт для работы с гражданами) и заявите о нанесенных повреждениях н/установленными лицами при н/установленных обстоятельствах. Справки по данному заявлению сейчас выдают быстро (за символическую оплату) . Возможно Вас попросят указать сумму ущера. Определите ее из расчета, не менее 5000 рублей за окраску каждого кузовного элемента. Если у Вас в Договоре КАСКО оговорено "ограниченное" место хранения ТС в ночное время, то естественно в Заявлении (Справке) должно быть указано дневное время. Обмана никакого не нужно. Даная ситуация действительно возможна на 100%. Обратиться за Справкой имеете право после ОБНАРУЖЕНИЯ повреждений.
Вадим Лавров
Лучший ответ
читайт договор страхования-там всё есть
Договорись с ГАИшниками.
У них на это дело твёрдая такса.
Состряпают тебе протокол, как надо.
Max Shehov
Или "поздно пить боржоми"... или "лепи горбатого" за дополнительную плату...
Олег Мироненко
во первых в договоре может быть прописана сумма без справок из гаи, почитай!! !
если нету, то ищи подходящее место, что ты типа въехал или дверь стукнул и вызывай гаи, в объяснительной пиши, что чтитаешь себя виновным, забирай справки и в КАСКО, только место надо подобрать, чтобы результы вмятины были похожи (КАСКО иногда проверяет места без твоего ведома и сравнивает с фото)) ) и лучше дождливую погоду для вызова ГАИ, чтобы не было видно, что давно стукнул.
Только не звони в ГАИ и не говори, что тебя кто-то стукнул, а то заведут дело, дальше поиск авто, по истечение нескольких месяцев ты только получишь справки из ГАИ, при этом побегав хорошо!!!
Zhanat Zhanat
Дешевле с участковым обойдется. Хотя лучше внимательно прочитать договор и прикинуть сумму ущерба. В некоторых страховых маленький ущерб мозно врсполнить без оформления
Полностью согласен на счет получения справок. Если есть возможность справку надо брать. А обращение один раз в год без справки лучше экономить. Мало-ли как может получиться, может в поле или в лесу.