Автострахование

Всех приветствую. что будет, за вождение меньше 18 лет?

интересует такой вопрос: мне 14, люблю кататься на своей семерке, доков нет, 18 нет, если меня легавые примут, что будет мне? И с семеркой что будет?
Семёрку - на металл. Тебе, вроде как, ничего, а вот родителям влетит - не дай БОГ!!!
Сергей Каминский
Лучший ответ
Марат Алеев Ни хрена не на металл. На штрафстоянку, со всеми вытекающими.
Жигу отберут. родителям выпишут штраф+машину со штрафстоянки за бабло забирать.
Марат Алеев
Андрей Курков Без документов, её никто не отдаст.
Михаил Фролов А штраф сколько будет?
Штраф 15000, за отсутствие прав, могут ещё 800 за ОСАГО притянуть.
Машину на штраф-стоянку, оттуда вы её сможете забрать после оплаты штрафов, стоимости эвакуации и хранения, при этом нужно предъявить документы на машину, ОСАГО и права того кто будет на ней уезжать, т. е. в вашем варианте вы её не заберёте никогда.
И, если это будет происходить у меня на глазах, т. е. я буду знать что за рулём человек без прав, ребёнок или пьяный, то с 99% вероятностью я лично вызову ГИБДД

Дополню - если случится ДТП то тебе не повезёт ещё больше...
В деревне участковый пальчиком погрозит, а в городе сам зассышь
Denis Kislii
легавые примут, я первый им позвоню.
Артём Чернышов
Ну, когда тебя мент остановит на дороге, ГИБДДШ-ник, точнее, то сначала выведет из машины, авто твоё эвакуатор заберёт, а тебя самого отпустят. Ровно до того момента, пока ты на права ни сдашь. А вот, когда на права сдашь – вот в тот момент вступит в силу наказание за вождение без прав, которое ты «заработал» до того, как их получил. А именно – лишение прав на полгода.
Это 100%. Я точно знаю.
Ольга Нилова