Автострахование
Не успели в 5 дневный срок сдать документы после ДТП.
В ввиду обстоятельств не успели подъехать в Росгострах в течение 5 дней сдать документы после ДТП (пострадавший). Примут ли позже или уже даже не стоит приезжать, все равно откажут, и ремонтировать за свой счет?
Как вы легко сдаетесь. Хоть через месяц езжайте - откажут - через суд обоснуете, что у вас был форсмажор по здоровью.
если вы пострадавший в дтп -примут-срок исковой давности-3 года
если вы виновник дтп-могут регрессом деньги отобрать
положено сообщить о ДТП в установленный Законом срок.
а на твои особые обстоятельства - всем насрать
а звонили в СК вообще, сообщили о ДТП?
Сразу после ДТП надо звонить в страховую. Они фиксируют и присваивают номер дела. Документы уже по почте или лично в течении месяца.
В любом случае рано опускать руки. Документы везите. Если начнут цепляться за 5 дневный срок - это не повод в отказе принять документы. Напишите по состоянию здоровья не было возможности
Vasili Starodub
Спасибо за совет. Просто в 5 дневный срок, о котором они пишут на сайте (документы сдаются только в течение 5 рабочих дней) не всегда возможно уложится, из за обильного снегопада не могу доехать на другой конец Москвы (
Если ДТП оформляло ГИБДД, то ничего не надо. Это надо если Вы оформляли Европротокол, то есть виновник признал что он виноват, ущерб минимален и вы разошлись как говориться миром. В других случаях виновник до разбора в ГИБДД, а возможно и суда документально не установлен. Какие в этом случай могут быть пять дней. Судилища могут и по полгода продолжаться.
европротокол по закону могут отказать, если справки с ГШИБДД то нет
Европротокол? % рабочих дней? Если просрочка связана с уважительными причинами то все норм, главное обосновать.
5 дней - это срок предоставления Извещения о ДТП, оформленного без ГИБДД ВИНОВНИКОМ в его СК! А Вы - потерпевший, значит 5 дней для Вас не распространяется.