Автострахование
ОСАГО Если у меня нет осаго я могу в любой автосалон зайти и получить её?
если там страховщик есть
ага, помечтай. Вот вместе с Каско - да, сделают. А так - там те же агенты страховых.
деньги плати и получай
любой каприс за ваши деньги
можишь даж ни ходить
давай я за пузырь метнусь
можишь даж ни ходить
давай я за пузырь метнусь
При наличии машины.
А ТО есть?
сходи и получи
Если там есть представитель страховой компании, то да
При небольшом своём автопарке в аренду уже больше года делаю е-осаго. При ДТП всё пока что ровно... тьфу-тьфу))
При остановке сотрудниками ДПС прокатывает простая распечатка, правда иногда пробивают по базе - ничего страшного нет.
Главное при выборе страховой - это чтобы она имела представительство в том городе, где вы проживаете, иначе при страховом случае - беда... Замучаетесь с перепиской с иногородней компанией.
Проверено на себе (я с Мурманска, страховка в Москве в фирме М*КС) - ужас.
Так что выбирайте страховую хоть с какой-то репутацией и не из самых маленьких.
Что касается техосмотра, то без него ОСАГО не сделать. Фирм по электронным ДК (диагностическим картам) тоже уйма. Выбор тут посложнее и лучше через знакомых выбирать, кто с этим сталкивался (рекомендаций хотя бы).
Я пока что в dkonline.ru делаю, но это не критерий для выбора. Повторюсь - таких контор уйма и есть из чего выбирать. Просто повнимателбнее: сколько на рынке хотя бы существуют, но лучше по рекомендациям друзей и знакомых.
Вот!
В любом хорошем встосалоне есть отдел страхования. Приезжаете к ним с машиной и говорите, что хотите полис ОСАГО получить. При себе надо иметь ТО. Если нет как правило за отдельную плату они его прям в автосалоне могут провести.
Да к любому страховщику. И по времени займет не больше 15 минут.
Только проверьте полис на РСА на легальность