Автострахование

Выдача диагностических карт по техосмотру страховыми компаниями

Здравствуйте. Могут ли страховые компании выдавать на месте техосмотр? У нас местный россгострах предлагает свои дополнительные услуги по техосмотру (выдают диагностическую карту), даже не видя автомобиля. Машине 30 лет. А до какого возраста на машину вообще делается осаго?
Диагностическая Карта ТО нужна ТОЛЬКО для заключения договора ОСАГО и возраст авто значения не имеет.
Если СК согласна выдать полис со "своей" ДК ТО - это её дело. У них есть "свои" лицензированные пункты ТО, на которые они и оформляют фиктивные ДК и они, как правило, пробиваются по базам РСА !
Больше ДК ТО никого не интересует : возить с собой её не надо, её отсутствие не может быть основанием для выплат компенсации при ДТП или регресса. Есть договор ОСАГО - страховая ДОЛЖНА платить!
Об этом и Российский Союз Автостраховщиков не раз говорил и практика это доказывает :http://www.autoins.ru/ru/tech_inspection/FAQ.wbp#1
Исключения : профессиональная перевозка пассажиров или опасных грузов, в этих случаях ТО нужно своевременно проходить и иметь ДК ТО при себе.
Туржанов Медет
Лучший ответ
Чудак человек. Дают плохо, не дают плохо.
Safarali Davlyatov
Не могут, но дают. Последний раз когда я с этим сталкивался они просто давали пустую диагностическую карту без подписей и печатей и бамажку по которой ты обязался в течении короткого срока пройти техосмотр у того оператора от имени которого эта карта была дана. Понятно, что не пройдя техосмотр потом, эта бумажка недействительна будет. Да и сами же страховщики с тебя если ты будешь виновна все что выплатят потребую в качестве регресса, т. к. карта недействительна. Все авто пока эксплуатируются обязаны проходить техосмотр и получать диагностическую карту.
Gogita Aleqsidze
это Россия...)
Зарабатывают как могут.
Мне не дали на старом авто... рулевая стойка была не в порядке... хотя я не замечала.
С этой же проблемой дилер... дал карту) Не заметил что ль проблему) Или проблему выдумал другой салон не понятно кто хотел навариться)
Oleg Butok
ОСАГО делается НЕ на машину!!!! А на водителей! Ибо страхуется не имущество, а гражданская ответственность! Поэтому год выпуска машины не важен.
Техосмотр страховая компания выдавать не имеет права. Поэтому по учёту у них оформлено, что выдаёт не страховая компания, а некий эксперт. Не видя ТС карту оформлять нельзя. Но мы живём в России, поэтому можно.
Поэтому всё нормально, везде так все работают.
Нипутёвыйа ...
главное деньги заплатить
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.ru
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывел правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывел: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз. Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.
Дима Усов
И страховые агенты делают и в главых офисах. Есть онлайн сервисы https://texosmotr.online
Саня