Автострахование
Телематика Элемент - плюсы/минусы/противопоказания?
Народ, захотелось мне стать современным, продвинутым автомобилистом. Короче, я надумал немного раскошелиться и поставить себе систему с телематикой. Немного пошерстил рынок и пока больше всех нравится Элемент. Для пробы с пакетом Реагирование. Разница с базовым не критична, а дополнительная безопасность не повредит. Но прежде чем оформить документы хотелось бы услышать мнение зала. Плюсы/минусы/противопоказания?
Про минусы сказать ничего не могу, но из плюсов могу выделить один, казалось бы пустяк, а по-моему, важный. Это российская компания, которая это не скрывает. Честно говоря, бесит, когда наши бренды прикидываются буржуйскими. А в вопросах качества или надёжности, не знаю6 жалоб я не слышал.
Покупаешь Старлайн А96(В66) и выше, качаешь софт на телепон. Все.
Хоть обтелеметрируйся. Только задумайся сначала, а кому твое ведерко нужно...
Походу, ты, тёзка, с жиру бесишься....
Конечно, твоё дело, можешь хоть бампер себе алмазами инкрустировать....
Вот, зачем тебе телематика???? Какая явная необходимость??? Или просто понты?
Слава Трофименко
Причин несколько. Во первых, я крепче буду спать, если буду знать где находится моя машина. Она мне дорога, как память о потраченных на неё деньгах. Во вторых, меня душит жаба платить полную стоимость каско, когда есть возможность её почти ополовинить. Ну и в качестве бонуса, мне интересно обилие различных опций, которые не входят в пакет моего автомобиля. Я не думаю, что все эти факторы можно сравнить с украшательством бампера.
И чё, ты реально хочешь сам одеть поводок? Да в гробу я видел все эти скидки и опции. Какая то железка будет следить за мной и тем, как я катаю и ставить мне оценки. Мало того, что камеры на каждом шагу так ещё и машина будет за мной следить. Да только дурак на этой пойдёт. Ну или овощ какойнибудь.
Мне систему пришлось поставить, чтобы скидку на каско в Росгосе получить. Там достатчно базового пакета было. Сначала тоже переживал, что за мной постоянно следят и все мои передвижения сохраняются в системе, но уже привык и не парюсь, кому там эти мои данные нужны? Системой даже доволен. Я и сэкономил сразу на полисе, и за балами вождения интересно следить. Я вот сейчас зашел в приложение посмотреть и понял, что я за полгода и водить аккуратнее стал и экономить на бензине. Думаю теперь может на другой тариф перейти покруче, чтобы с автозапуском и безопасностью.
э
бьх з
Вот из за таких персонажей я буду первым кто одобрит обязательную установку телематических устройств на все машины. Вот как обязали всех ставить ЭРА-Глонас, так, говорят, скоро у всех будет телематический блок. Мне вот скрывать нечего. Я приличный человек и добросовестный водитель. И для меня будет большим благом, когда вот такие горячие парни исчезнут из потока. Я сам езжу с датчиком и могу сказать, что штука очень полезная. Экономия получается на каждом шагу. Возможно, пока это не самый дешёвый гаджет, но при продолжительной эксплуатации получается очень выгодно.
Ппц