Для начала - по закону для оформления страховки нужен действующий еще не менее полугода талон ТО. И оформляя страховку без талона ТО (а потом посылая на свой СТО) , страховщики фактически нарушают свой же закон (что бы они не говорили) . Выданный от СК полуфабрикат талона нужно дооформить на их СТО, который в регионах может находиться за 100-200 км от места оформления страховки. Дооформить талон необходимо, т. к. тех, кому страховщики авансом оформили страховку, они помнят. И при страховом случае, если талона ТО не будет, найдут возможность отказать в выплате.
Вот из опыта одного автовладельца - http://alserp.livejournal.com/48471.html. Кстати, не везде говорят о том, что все-таки нужно посетить СТО, причем в оговоренные сроки.
Так что плюсы-минусы выбирайте сами.
Автострахование
Прохождение ТО от страховых компаний. Плюсы, минусы, ньюансы.
сейчас многое налажено, при тех центрах где делают техосмотр рядом всегда работают страховые агенты любых страхконтор -то есть спокойно застрахуете своё авто---так что сначало проходите техосмотр и далее выбирайте лучшую по осаго, вам удачи
Партнером СК "Росгосстрах" является ЗАО "Техосмотр" - официальный аккредитованный оператор ТО. При первой же встрече оформляется страховой полис ОСАГО и ТТО и выдается купон с указанием адреса и телефонов для завершения процедуры ТО. В назначенное время клиенты приезжают на пункт ТО и не теряя времени завершают поцедуру прохождения ТО. Информация о ТТО сразу же вносится в базу данных. Стоимость талона официально утверждена для каждого региона.