Автострахование

Нет сигнала для людей сидящих сзади автомобиля если не пристегнут ремень безопасности. Почему?

Смотря в каком а/м и был ли он изначально.
Даниил Сапёров
Лучший ответ
На моем пежо 308 были и на задних ремнях
Альви *****
Там не бывает, только спереди, и то только у водителя. Получается ты едешь один а остальные три пикают ?..шутник....)
Алексей .
Владимир Москаленко Нет, если сидишь, то тогда срабатывает. И в мерседес и бмв хундай лексук справа от водителя у пассажира сидящего тоже сигналит чтоб пристегнул ремень.
У меня их (ремней) вообще сзади нет. Так, что и сигналить некому и не чем))
Сидящие сзади автомобиля? В сугробе что ли?
Радик Латыков
Владимир Москаленко *задние сиденья
Кто сказал что нет? Каждый датчик удорожает стоимость автомобиля. У меня был KIA CEED SW 2009 года выпуска в максимальной комплектации - все 5 пассажиров контролировались. Водительское и переднее пассажирское пиликало а задние 3 только светодиодами показывали красный - не пристёгнут, а зелёный - пристёгнут. Передний пассажир пиликал когда датчик веса в сидении срабатывал т. е. если привстать то не пиликал а тллько светодиод красный светился. Так что если есть желание тотального контроля - выбирайте подороже комплектацию либо можно наколхозить и самому сделать это используя например ремни безопасности от этого автомобиля. Кстати очень удобно контролировать детей. А тотони частенько пытались самовольничать....
Gle Gle
На вольво есть (
Иван Подлужный
Удешевление конструкции. По статистике 90% времени задние сиденья пустуют, по этому авто производители экономят, но не все, недавно ехал на Тойоте, пришлось сумку на заднем сиденье пристегнуть, иначе датчик пищал.
Олег Сорокин
Да пусть без сигнала пристегнутся...
Николай Наумов
Кстати было бы прикольно пока все не пристегнутся никто не тронется. Если 2- малыша до 5 лет сидят, то эта функция бесполезна, пока ведёшь автомобиль они все отстегнут, оближут и пофиг им на безопасность.

Лишняя опция, как радар в режиме город (пикает на все заправки бесит прям)
Vitalij Krash
А должен быть?
Владимир Москаленко Почему нет, разве сидящий сзади человек не стоит того чтоб был предупрежден? Если да, то зачем и спереди гудить сигналу?
Это работает только у водителя т. к. машина без него не поедет, а без пассажиров можно
Владимир Москаленко Не согласен, для пассажира того что справа водителя тоже гудит сигнал.
Андрей Папуловских Работает это там, где подключено. Датчик может быть установлен на всех сидениях. И на котором будет находиться человек или что-то похожее на человека по весу - там будет пищать датчик не пристегнутого ремня, пока его не пристегнешь или не освободишь кресло.