Автострахование
Безопаснее ездить пристёгнутым или нет??
так все-таки, безопаснее ездить пристегнутым или без ремня? что закон сейчас, обязующий всех пристегивать, в том числе и "задних" пассажиров - это ясное дело, но тем не менее? ведь бывали же случаи, когда пассажир через лобовое вылетал, и, тем самым, оставался жив? и более того - это его спасало? или это все мифы и ремень реально защищает и помогает? есть какая-то статистика, исследования по этому вопросу?
Есть статистика, и она показывает, что на одного утонувшего или сгоревшего из-за ремня приходится добрая сотня выживших благодаря ему. Я и без этих законов пристёгиваюсь. Насколько я помню, удар о бетонную стену на 60-ти км/ч аналогичен падению с 5-ого этажа. Впечатляет? Так что рекомендую настоятельно всем привязываться.
Вылетающие из машины - это такая случайность, на которую не стоит надеяться. Я пристегнута всегда
решать конечно тебе, вот только вспомни много ли ты видел сгоревших или утонувших авто?? ?
так же прикинь что вылетая из машины на дорогу ты можешь попасть по колеса другой машины, что не добавляет шансов выжить
далее решай сам
Бывают моменты что вот авария, и ты застрял из-за этого ремня, оцепить не можешь а машина сейчас взорвется.. . хех...
Реально помогает. Был в аварии лобовой знаю. Кстати и подушки то же здорово помогают.
если ехать на скорости более 130 км. ч, то помоему не стоит пристегиватся..
"бывали же случаи, когда пассажир через лобовое вылетал, и, тем самым, оставался жив"
это скорее редкое исключение
Да, читала статистику, из 100 чел. погибших в авт. авариях 85 остались бы живы, если бы не поленились пристегнуть ремень безопасности (из книги Ю. Гейко-известнейшего российского автомобильного журналиста, испытателя)
В случае воспламенения машины, думаю, лучше быть непристёгнутым...
Я думаю что в немецкой машине при аварии безопаснее оставаться внутри, а из остальных лучше выпрыгивать, или вообще в них не садиться.
Безопаснее передвигаться только пешком! А, вообще, "ремни безопасности" не на пустом месте получили своё название. Другое дело, что кто-то использует теперь этот закон для своей наживы, а не из-за неравнодушного отношения к жизням людей :((
На переднем, помойму, без разницы. . пристёгнут, нет. . если лоб в лоб.... По любому не спасёт...)
Попробуй отстегнуться. Особенно на скорости. Авось проскочишь.
Я думаю что ремень помогает. Хотя бы психологически чувствуешь себя защищенным.
PRISTEGIVATSYA NUJNO VSEGDA a vot chto avarii I mashina doljna vot vot vzorvatsya a ti pristegnut to ZNACHIT ESHE JIV!!!!xex ...iii