вообще надо было делать все по-порядку: сначала заявление в страховую компанию, потом оценка - если не согласны, тогда свою оценку. .
если у Вас КАСКО . то страховая компания ДОЛЖНА организовать свою оценку, а Вы решать - довольны Вы ей или нет. .
Если это ОСАГО - То Вы ОБЯЗАНЫ предъявить страховой комнании свою машину дл осмотра со веми вытекающими обстоятельствами ..
Автострахование
Будут ли проблемы в страховой, если после группы разбора в ГИБДД я направился сразу в независимую экспертизу?
Наличие и величина Проблем, зависит от вида страхования.... Если, речь идет о выплате по ОСАГО, то Проблемы быть могут, но менее значительные, чем по КАСКО. По КАСКО, вероятнее всего, Вам придется доказывать "неоспоримость" своей самодеятельности в Суде. Непонятно, в чем вообще был "фикус", так проигнорировать Право СК на оценку ущерба.. . Если не доверяете СК, так можно было всегда заказать повторную оценку.... Похоже наслушались или начитались высказываний ПЕРЕГРАМОТЕЕВ, а теперь спрашиваете.... Бежать впереди паровоза вредно и больно.... Недоумение и недовольство со стороны СК будет делом ОЧЕВИДНЫМ. Правда будет все равно за Вами, но путь к Правде, Вы себе удлиннили.... Надеюсь Авто не отремонтировали в такой СПЕШКЕ?
Проблемы практически неизбежны, причем по Вашей инициативе.
Есть обязанности сторон по договору ОСАГО. Читайте правила ОСАГО п. 45 и далее.
Ваша - ТС предъявить к оценке, СК - осмотреть и (или) организовать НЭ в 5-ти дневный срок.
Вряд ли СК будет оплачивать Вашу самодеятельную НЭ.
Вряд ли СК будет выплачивать Вам по этой НЭ.
Вряд ли СК будет что-либо платить ваще до "своих" осмотра ипи НЭ
При этом будет ПРАВА. У СК обязанностей таких нет.
Вы действительно побежали впереди паровоза. НЭ не гайцы присоветовали? Они так часто разводят.
страховая уведомительную телеграмму получила. своего эксперта не прислала. ты все сделал в соответствии с законом. теперь страховая должна принять акт независимой экспертизы как рабочий документ. проблем не должно быть. если начнут химичить - сразу говори что подашь на них в суд. удачи