Автострахование

Страховщики что то мутят

Я собственник авто и страховка без ограничений оформлена на меня, если кто то другой совершит дтп на моем авто изменится ли скидка по безаварицному вождению для меня ?
Gulveri Jorbenadze
это вряд ли
Сергей Рудаков
Лучший ответ
изменится если будет выплата по вашему осаго
скидочка по КБМ собственника тютю
конечно. осаго будет стоить дороже.
Толя Белых
Никак нет!
Лично для вас ничего поменяться не должно. А вот при повторном оформлении открытого полиса он станет дороже.
Андрей Меднов
А то
Владимир Рябов
зачем наезд? почему мутят?

ваша машина в РСА при ДТП будет идентифицироваться по Вин номеру и номеру авто. лично водитель, виновный получит повышающий на все машины, в которые будет вписываться. Ваша машина при страховании без ограничений тоже будет с повышающим.

Но если сделать полис любым водителем (не виновником ДТП) то скидка будет.

Если не в той компании, в которой это произошло, то в любой другой.

Пробуйте расчёты в разных компаниях, Ну ей богу сейчас столько сайтов, считай не хочу.

А если вас база Росгосстраха видит по правам как виновника, то почему вы решили, что в этой машине. Вспомните в каких машинах вы ещё вписаны или сидели за рулём, может тогда и поймёте откуда что берётся.
B-Boy Rus
нет у тебя никакой скидки.
Иван Телешев
Gulveri Jorbenadze Почему?
Безаварийного вождения конкретно на вас как на водителя при страховке без ограничения нет и быть не может. Если страховка без ограничения лиц допущенных к управлению, то безаварийность зарабатывается на паспорт собственника т. с., также и аварийность. Безаварийность водителя зарабатывается по водительскому удостоверению, также и аварийность. И если во время действия договора ОСАГО без ограничения, кто-либо из водителей был виновником ДТП, то при возобновлении аналогичной страховки без ограничения, будет повышающий коэффициент за аварийность. Конкретно на вас как на водителя аварийности нет, вписывайте только себя водителем. И в чем интересно здесь мутят страховщики?
Gulveri Jorbenadze Дело в том что в 2013 г у меня была машина с страховкой без ограничений, я её продал ...спустя 6 лет мне говорят что скидку убрали так как кто там на этой машине куда-то врезался ( это правомерно? Машину я списал в 2016 так как её не ставили на учёт, ДКП у меня нету уже давно ...как быть ?
Gulveri Jorbenadze То что по-моему водительскому удостоверению страховой случай на мне... как так? Если ДТП совершил другой человек... вот что то мутят