Совершил дтп. Страховки не было. Виноват я. Пострадавший отдал свою машину в ремонт по каско. Говорит что если я ему дам денег то страховая через суд мне ничего не пришлет. Так ли это или просто
развод на деньги? И вообще можно ли как то договарится с ним без суда? Или теперь уже только через суд. Проблема ещё в том что он очень много хочет... 150т. р повреждений бампер и крыло на Лада гранта. Конечно может быть что то внутри но не на 150000 же. У меня ремонт обошёлся на 30000(Логан).
Автострахование
Дтп без страховки
Страховая выплачивает только если полное КАСКО, в противном случае только с виновного через суд.
Тогда и ремонт и судебные издержки.
Страховая по КАСКО оплачивает ремонт, а потом получает эти деньги с тебя, а пострадавший хочет и себе получить... Тут или он сам чинит за твои деньги или по страховке и ты имеешь дело только с его страховой.
платит страховая компания виновника. у вас её нет. значит либо договаривайтесь сами. либо он через суд будет взыскивать
Дима Кияев
Имеет ли смысл договариваться если он ремонтирует по каско? Вот в чем вопрос.
есть оценка ущерба... если он купил их... то насчитают больше... но все эти разговоры ни к чему не приведут... если страховая сама потребует выплату по суду...
150к за бампер и крыло Гранты?).... можно за эти бабки 10 крыльев и 10 бамперов в цвет купить.
E D W I N
У гранты оптика дорогая))
Если страховая насчитала больше, то стоит заплатить ему и взять расписку, тогда, когда СК пришлёт вам регресс, вы покажите её расписку и она натянет самого пострадавшего за подлог, т. к. он имеет право либо получить возмещение от виновника, либо от страховой, но никак не от виновника и страховой одновременно.
Если считаете, что там ремонт дешевле, то ждите от СК регресс и запрашивайте подтверждения затрат. 150 штук как-то сильно много для Гранты... Если весь перед разбить бампер, капот, крылья, оптику и элементы двигателя в придачу, то может и потянет 150, а крыло и бампер максимум 50 штук. Я на Шевроле бампер крашенный в цвет покупал за 6000, да не оригинал, но всё-ж...
Дима Кияев
В бумаге по ремонту что он мне прислал ( правда без печатей и подписей, просто какая то распечатка) указано несколько деталей которые не были повреждены. Например левая задняя фара, крышка багажника, даже коврик багажника блин))))
Если он уже отдал машину в ремонт по Каско, то платить ему уже нет смысла. Теперь жди иск от страховой компании на возмещение расходов.
Что за бред? Страховая свои деньги назад все-равно получит, раз уж она их потратила, очень похоже на развод. Кроме того, зачем платить больше какому-то лосю, если ремонт все-равно стоит дешевле, скорее всего?
выше кто-то написал платит страховая виновника. С какой кстати. По закону прямое возмещение ущерба. Человек получит выплату или ремонт по КАСКО. Страховая компания выставит вам как виновнику регресс. Ничего не платите, будет суд, что вам положено, присудит.
А зачем ты свою жопой без страховки возишь