Автострахование

что даёт полис ДОСАГО

если вдруг произойдет ДТП и Вас признают виновной, а пострадавших будет две машины или одна, но очень дорогая, то максимальной суммы по ОСАГО может не хватить, и Вы сами должны будете возмещать вред постадавшим или же, купив Полис, переложить бремя ответственност на нее в пределах суммы по договору добровольного страхования автогражданской ответственности..
Ерлан Оспанов
Лучший ответ
уверенность в страхерьке ведь сейчас до хрена машин помятое крыло которой обойдется гораздо дороже 120 тыков - а ведь ущерб будут взыскивать полностью и с вас - а так страховка закроет и беспокоится не о чем
Добровольное ОСАГО, расширяет сумму ответственности перед пострадавшим лицом!
Lonely Wolf
ржу)))))))))))
Musa Kz
Досаго? первый раз слышу. про ОСАГО знаю. .
да люди, расскажите чайникам)
Добровольное Страхование АвтоГражданской Ответственности (ДСАГО) .
Обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) призвано защитить интересы автовладельца, при этом в законе об ОСАГО оговорены максимальные суммы страховых выплат по видам ущерба. Но к сожалению, не редки ситуации, когда причиненный ущерб значительно превышает установленные лимиты. В этом случае помочь автовладельцу может полис добровольного страхования гражданской ответственности - ДСАГО
Выплата страхового возмещения по Правилам ДСАГО осуществляется в случае недостаточности страховой выплаты по обязательному страхованию для возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу других лиц, а также на случай наступления ответственности, не относящейся к страховому риску по договору обязательного страхования.
Полную уверенность в завтрашнем дне.
B.boy Rico
Вы страховой агент?
Ноу-хау в страховании? ?
Или будут пояснения что, конкретно дает полис ДОСАГО?
Если речь о ДГО или ДАГО ( "расширение ОСАГО")

Дает дополнительную защиту при дополнительных обязанностях

Правила ДГО часто содержат дополнительные к правилам ОСАГО обязанности страхователя, невыполнение которых может обосновать невыплату.

Главное: франшизой по ДГО назначают лимит по ОСАГО, пока он не выбран, ДГО не работает.
ДОСАждает!
Самое главное - увеличение суммы выплат
Евгений Гелло
эта страховка обычно оформляется дополнительно к ОСАГО при оформлении КАСКО.
если при аварии вы будете виновны, и сумма ущерба превысит 120 000р, то вы пользуетесь этой страховкой добровольного страхования ГО. если у вас этой доп. страховки нет, то с вас имеют право денежку по суду взыскать.
НАПРИМЕР: стукнули иномарочку на 350 000, вы виновник. но у вас есть ДОСАГО на 300 000. выплата: 120 000 - по ОСАГО, 230 000 - по ДОСАГО. и 70 000 у вас ещё останется на след. случай (не дай бог, конечно).
A.
Aimurat .