Автострахование
ДТП, ГИБДД не вызывала, КАСКО
Ехала на трассе, вылетела в кювейт (сугробб), добрые люди помогли вытащить машину, ГАИшников не вызывала и сразу уехала, приехав домой только тогда обнаружила что передняя левая часть помята. Стоит ли подавать документы в СК по КАСКО если нет справки с ГИБДД Подскажите дальнейшие мои действия?
Читайте условия Вашего Договора и Правила КАСКО. В каждой СК и в каждом Договоре, условия выплаты индивидуальные... .
Возможные арианты по КАСКО:
1. Ваш Договор с безусловной франшизой, которая превышает сумму Ущерба. Нет смысла Заявлять;
2. Ваш Договор "на ОДИН страховой случай". После выплаты Договор утратит силу;
3. Ваш Договор "50/50". Придется доплачивать... ;
4. Ваш Договор предусматривает выплату, без предоставления "Справки". Заявляйте и ждите... ;
5. Обращайтесь в ГАИ и без малейшего ОБМАНА опишите обстоятельства ДТП. В объяснении в ГАИ, так и укажите "добрые люди помогли.... обнаружила, приехав домой". Если в ДТП не было физически Пострадавших, то Справку выдать обязаны (ОЧЕНЬ НЕОХОТНО) , но штрафа не избежать... .
Соизмеряйте АДЕКВАТНОСТЬ по затратам... .
Удачи!
Возможные арианты по КАСКО:
Удачи!
надо знать условия договора.. .
вообще у страховых компаний бывает возможность выплатить по одному случаю без справки ГАИ в каком-либо размере-посмотрите условия страхования. .
почитайте договор, есть ли у вас франшиза. Вообще делается просто, ставите авто во дворе или у работы, вызываете участкового и получаете у него справку о полученных вашим авто повреждениях неустановленным транспортом. С этой справкой в страховую. Неделю назад оформляли сестре помятое и рачсцарапанное крыло и дверь
У нас - оплачивается и без справки, за вычетом 13% какого-то налога.
я бы сам всё исправил поставят то не зчёт как сама виновата