Автострахование

Я виновник ДТП, у меня есть ОСАГО. У потерпевших КАСКО. Что мне будет?

Твоя страховка покроет его ремонт, плюс оплатишь штраф за нарушение пдд
Максатов Жарбол
Лучший ответ
Александр Пономарев Штраф в страховой платить?
Повреждения оплатит КАСКО СК..
В порядке 965 ст ГК к ней перейдет право регрессивного требования убытка с виновника или с его СК ОСАГО.
СК ОСАГО покроет за тебя ну 400 кило.
Все, что сверху набежит, СК КАСКО потребует с тебя
Олег Симаков
разницу в ремонте с тебя
Штраф за ДТП... Все претензии потерпевших направляйте в стаховые КАСКО, все претензии страховых смело посылайте найух...
Юрий Шашков
да ничего не будет. живой останешься
Фарид Искаков
Егошняя КАСКо тут не при чем. Весь его ущерб будет возмещен вашей ОСАГой. В следующем году ваша страховка будет дороже чем в этом году т. к. ваш КБМ уменьшится, а он один из ключевых коэффициаентов при расчете стоимости ОСАГО. Подробнее на сколько ваш КБМ пострадал можете почитать тут https://rsa.su/tablitsa-kbm/
Илья Сухоруков
владелец пострадавшей машины может подать в суд на взыскание разницы между суммой выплаты и фактически понесёнными расходами+ОСАГО будет стоить больше 20к
Только шьраф за нарушение ПДД, остальное оплатит Ваша стразрвая компания
Договорись с потерпевшим чтобы он взял вину. А с осаго дашь ему 50%. Он получает каско в любом случае, а, пойдя на такую сделку, еще получит 50% с твоего осаго. У меня знакомый так делал. И ты в плюсе тоже останешься и ему доп бабки будут.
Фёдор Тропец ))) И у потерпевшего в ДТП на следующие годы существенно вырастет стоимость полиса ОСАГО. Оно ему надо?
Грозит только лишь тем, что если ваша страховая выплатит компании пострадавшего деньги и их не хватит на ремонт, страховая по каско может с вас недостающие деньги через суд взыскать.
Штраф за ПДД, потерпевшей стороне, даже без ОСАГО и КАСКО всё оплатит ваша страховая. Вам придется ремонтировать за свой счет
Страховая компания оплатит ущерб постралавшему. Вы заплатите только штраф. +Компания сдерет с вас неплохие деньги.
Фарид Искаков каким образом с него сдерут неплохие деньги?
Альпик Мамыров страховая поднимет вам коэффициент или бонус-и во всех странах так, те грубо говоря было 100 до аварии после может быть и 200 и 250,это если вы виновник, если вы не виноваты то ничего не поднимают-это обычный опыт страховых компаний всего мира
Так как вы являетесь виновником ДТП, ваш КБМ (скидка безаварийную езду) будет повышен и неважно обратится потерпевший за возмещением по ОСАГО или по КАСКО.