Автострахование
Я виновник ДТП, у меня есть ОСАГО. У потерпевших КАСКО. Что мне будет?
Твоя страховка покроет его ремонт, плюс оплатишь штраф за нарушение пдд
Александр Пономарев
Штраф в страховой платить?
Повреждения оплатит КАСКО СК..
В порядке 965 ст ГК к ней перейдет право регрессивного требования убытка с виновника или с его СК ОСАГО.
СК ОСАГО покроет за тебя ну 400 кило.
Все, что сверху набежит, СК КАСКО потребует с тебя
СК ОСАГО покроет за тебя ну 400 кило.
разницу в ремонте с тебя
Штраф за ДТП... Все претензии потерпевших направляйте в стаховые КАСКО, все претензии страховых смело посылайте найух...
да ничего не будет. живой останешься
Егошняя КАСКо тут не при чем. Весь его ущерб будет возмещен вашей ОСАГой. В следующем году ваша страховка будет дороже чем в этом году т. к. ваш КБМ уменьшится, а он один из ключевых коэффициаентов при расчете стоимости ОСАГО. Подробнее на сколько ваш КБМ пострадал можете почитать тут https://rsa.su/tablitsa-kbm/
владелец пострадавшей машины может подать в суд на взыскание разницы между суммой выплаты и фактически понесёнными расходами+ОСАГО будет стоить больше 20к
Только шьраф за нарушение ПДД, остальное оплатит Ваша стразрвая компания
Договорись с потерпевшим чтобы он взял вину. А с осаго дашь ему 50%. Он получает каско в любом случае, а, пойдя на такую сделку, еще получит 50% с твоего осаго. У меня знакомый так делал. И ты в плюсе тоже останешься и ему доп бабки будут.
Фёдор Тропец
))) И у потерпевшего в ДТП на следующие годы существенно вырастет стоимость полиса ОСАГО. Оно ему надо?
Грозит только лишь тем, что если ваша страховая выплатит компании пострадавшего деньги и их не хватит на ремонт, страховая по каско может с вас недостающие деньги через суд взыскать.
Штраф за ПДД, потерпевшей стороне, даже без ОСАГО и КАСКО всё оплатит ваша страховая. Вам придется ремонтировать за свой счет
Страховая компания оплатит ущерб постралавшему. Вы заплатите только штраф. +Компания сдерет с вас неплохие деньги.
Фарид Искаков
каким образом с него сдерут неплохие деньги?
Альпик Мамыров
страховая поднимет вам коэффициент или бонус-и во всех странах так, те грубо говоря было 100 до аварии после может быть и 200 и 250,это если вы виновник, если вы не виноваты то ничего не поднимают-это обычный опыт страховых компаний всего мира
Так как вы являетесь виновником ДТП, ваш КБМ (скидка безаварийную езду) будет повышен и неважно обратится потерпевший за возмещением по ОСАГО или по КАСКО.