Автострахование
Почему один человек платит за страховку машины 28 Бел рублей, а другой человек, вделец такой же машины - 126 бел рублей?
Что за ерунда? Я всё понимаю, но разница неадекватная
все понимаешь, но ничего не понимаешь...
Для ответа на данный вопрос просто погули, что влияет на стоимость страховки, после подобного-вопросы отпадут сами собой
В россии та же хрень . Даже штрафы разные для некоторых городов.
Всё логично - если только получил права или совершал аварии, то стоимость полиса дороже, если без аварий и давно за рулём, то дешевле. Как в Белоруссии не знаю, а в России ещё и местность проживания (регистрации) владельца влияет, в глухой деревне, где всего полсотни авто - дешевле, а в крупном городе, где миллионы и риск выше - соответственно дороже.
Потому, что законы такие тупые! Если правам более 3х лет, то идет скидка. Если более 22, то тоже скидка (хоть и копеечная). Есть еще скидка по страховому стажу. Если страхуешься каждый год, вкидываешь им бабло, то тебе каждый год чуток скидку делают. В итоге, у кого правам лет 10, кто каждый год исправно вливал бабло, тот платит тысяч 5 за свою инямарку, у кот. более 100лс. Хотя на деле человек проехал тысяч 100км по маршруту дом-работа-дом-магазины.
А ты за свои 3 года водительского стажа проехал тыщ 150, если не больше. И маршут был "куда надо", а не "куда хочешь". По всяким уклонистым дворам с ледянными колеями, по движняку центра города, по таежным грязям и снегам и еще много-много где, что всего не описать. Но, из-за малого стажа скидки тебе пару копеек. И будешь за свои 70-100лс платить раза в 4 больше, чем тот платит за свою инямарку.
В России так.
Потому что риски разные. У одного большой стаж, нет аварий и штрафов. А другой недавно получил права, разбил несколько машин и еще на штрафы закладывает деньги из семейного бюджета.
Xaliq Aslanov
Мать друга получила права и купила новую 2107. Поездили они пару лет на дачу и машина стояла в гараже. Досталась другу с пробегом менее 1500км. В итоге у матери друга стаж по правам, получается, более 10лет! Только вот посади ее даже за автомат, она не факт, что тронется. А ведь считается именно такой стаж!
в москве 10 тыщ, в деревне алтайского края 2 тыщи
Рассовая сигрегация..
Машина на льготника оформлена.