Автострахование

Как разбираться, с кем и есть ли смысл?

На парковке гипермаркета железная тележка магазина ударила мою машину, оставив небольшие вмятины и царапины на задней двери авто. Сильный ветер. Тележки оставляют на парковке. От ветра они начинают движение и разгоняются в хаотичном направлении и в конечном итоге ударяются в машины. Сотрудники магазина не всегда успевают их собирать по всей парковке, поэтому есть ли смысл искать виновных?
Пусть продувает)
Snake Eyes
Лучший ответ
В разбегу-в Телегу.....
Ивaн Гурaль
Вина магазина 100% должны быть сборщики тележек а они ради экономии уволили их. Если машину не дорогая и вам наплевать на эти царапины зачем загоняться ? Ну а если хотите справедливости придётся судиться искать свидетелей А лучше видеозапись как это происходит на парковке даже с другими автомобилями... Главный аргумент что тележки принадлежат магазину и они за ними не смотрят
Антон Пономарев магазина или владельца стоянки . уточните.
Александр Шиян и ещё, сборщик тележек не виновен, не он уларил тележкой, виновата тележка и ветер к веру иск, тупик.
Заявление участковому,а он снимет показание с видеокамер...
Данил Вампиров
если документируете/подготовите доказательную базу, то можно предъявить претензию/иск и дело выиграете.
по закону надо начать с писм претензии и получить любой ответ .
это назыв досудебный порядок разрешения споров.
было такое..оставили тележку сзади..я её и саданул..фонарь разбил..снял видео..пошёл к админу..показал..спустились ..посмотрели..админ позвонил директору..спросили ..сколько хочу..чтобы дело замять..взяли расписку..отдаль деньги...уехал..фонарь склеили..в тот же день
Для начала нужно прикинуть, будет ли стоить "овчинка выделки". Если да, то необходимо вызвать ДПС, провести независимую оценку повреждений, и после этого - претензия "хозяину тележки", при отказе в удовлетворении требований - суд.
Если есть доказательства, то вина магазина.
Если доказательств нет, то увы.
Один раз я сам не успел поймать тележку, правда чужую... Её ветром с парковки на проезжую часть выдуло. Я продукты из своей тележки перекладывал, и боковым зрением движение после порыва ветра увидел, рванул было, но тележка под горочку и на дорогу, её тут-же снесли. Но видимо чувак подумал, что смысла нет и даже не завернул на стоянку. По крайней мере, к моменту нашего отъезда так никто и не появился. Но звук удара был мощный...
Тупиковая ситуация. Виноватых нет. Ставь машину не на парковке, а подальше
Егор Мосягин
Форс мажор а вообще если запись с видерегистратора была бы можно было и предьявить
Посоветовала бы обратиться в категорию Юридическая консультация.
Но мне кажется, что есть вина магазина, сотрудники которого вовремя не исполняют своих обязанностей (не убирают сразу тележки).
Надо разбираться, камеры смотреть, к сотрудникам магазина обратиться, на их горячую линию позвонить.
Камеры на парковке должны быть. Надо бы разобраться не оставляйте просто так. Ущерб в любом случае есть
Добрый день.
Обращайтесь в Общество защиты прав потребителей . Это их тема. Магазин заплатит через суд только в данном случае.