Автострахование
я првильно понимаю, что если составить европротокол то дают не больше 100 т руб, ,как же быть если гаи не приезжает , если нет пострадавших? при ценах ан авто небольшое дтп превышает эту сумму. если прописан не в москве а дтп в москве случилось снова облом по деньгам, опять москвичи в масле катаются все остальные не люди
Выплаты при дтп

не понял, дык если нету тела - неду дела, сами, что ли оформляли?
Бодя Хромей
вы не в курсе, что такое европротокол?
Шота Сванадзе
нет, а где почитать?
Это такая ненависть к Европе!
Д анаибалово все ети Осаги ,на практике пострадавщий потеряет и время и деньги пока получит хоть чтото
а ты как хотел. это же масква
Гамид Пашаев
У тебя опять комплексы по поводу мАсквы?
Фотаете ДТП с четырех сторон, снимаете короткое видео с пояснениями кто куда ехал и кто виноват, едете в ближайший пункт оформления ДТП и оформляетесь. Виновнику дадут протокол со штрафом, вам копию и справкуо ДТП, с ними обращаетесь в страховую и получаете выплату...
Гиа приезжает. А если нет, они должны сказать,в какое отделение тебе приехать для оформления ДТП.
Юрий Дукмасов
*ГАИ
Так при звонке в ГАИ сразу же и говоришь,что ущерб более сотки,то есть значительный и евро протокол не канает!
К слову о "москвичах в масле".
В районе, где живу, новый регулируемый перекресток.
Схема работы светофоров, такова, что для одного из пересекающих направлений, с точки зрения безопасности проезда перекрестка, является определяющим п. 13.8 ПДД, который не помнит до половины водителей.
ДТП по этой причине на данном перекрестке частые, а еще, в данном направлении, сфетофор не редко сбоит и открывается всего на 3-4 секунды.
Вот и я не увернулся пару лет назад от неглядя стартовавшего на зеленый водителя.
ДТП произошло в 19:30. Протокол с Постановлением в отношени второго водителя были вынесены в другом районе в восьмом часу утра следующего дня. Нам еще и ехать на оформление пришлось в сильную метель с битыми фарами в другой район и искать экипаж ДПС на АЗС, куда нас адресовал дежурный окружного подразделения ГИБДД.
Замеры на месте ДТП делали даже не инспекторы, а маршалы Дептранса Москвы (за что им благодарность), которым я объяснял, как пользоваться лазерной рулеткой на больших дистанциях (у них не получалось промерить более 20 метров).
Замеры начались только в третьем часу ночи...
А до того, мне неско раз звонили неизвестно кто и откуда, представлялись сотрудниками ГИБДД и пытались меня убедить в том, что нарушитель я и что мое нарушение "хорошо видно на записи с камеры".
В итоге, выяснилось, что и второму водитею звонили с теми же словами и, что камера на данном перекрестке хотя и работает, но еще ничего не пишет в систему...
Мелочи. Все целы, никто ничего себе не приморозил, но "московского масла" здесь, как видите, нет в помине.
А ты не попвдай в ДТП
Бодя Хромей
рад бы да оленей на дорогах очень много уже с заправки просто так не уехать, на заправках стоячих бьют
Если ни одна сторона не считает, что именно ее действия стали причиной ДТП, для урегулирования спорного вопроса потребуется помощь сотрудников полиции.
В том случае, если владелец авто, которому был нанесен ущерб, считает, что такая компенсация (100 тыс. р.) не позволит ему выполнить необходимые восстановительные работы в полном объеме, к регистрации ДТП придется привлечь сотрудников полиции.
Бодя Хромей
если нет пострадавших гаи не приезжает на дтп, сумму ущерба на месте определить нельзя потому как скрытые повреждения не видны сразу, вот и поэтому вопрос как их вызвать этих гаишников, да и что за ерунда в москве типо люди а за мкадом лохи им и 100 за глаза.
1.Это неправда, что ГАИ не приезжает. Говорите, что повреждения большие и проблем нет.
- Бумажный Европротокол и в Москве и в СПб позволяет получить только 100 тыс. Так что москвичи в масле НЕ катаются.
- Если у обоих участников ДТП есть приложение на госуслугах "ДТП.Европротокол" (обязательно должен быть ID), то 400 тыс. возмещается по всей территории РФ.
как гибдд могут не приезжать? может быть вам просто лень ждать?