Автострахование

Через 40 дней каско закончится , на двери мятинка давно, за сколько дней нужно обратиться чтоб нормально все было ?

И как лучше объяснить чтобы не докапывались. до этого не обращался. И еще скажите , из-за этого обращения вторая каско на следующий год намного дороже будет стоить ?
Главное, чтобы вмятина не заржавела, а то никто не поверит, что это было вчера или 3-его дня.
Ну, а теперь сколько будет стоить КАСКО на следующий год
1.Аварий не было скидка -до 15%
2.Аварий было 1-3 случая, отношение всех выплат за год/к страховой премии по предыдущему Полису*100%= до 60%
будет скидка - 5%
3.Если аварий больше и отношение больше 60% будет
увеличение страховой премии на 20%
т. е. например: выплаты все за год было -24 000 руб
страх. премия за предыдущиу Полис - 40 000руб.
Соотношение 24000руб/40000руб*100%=60% будет скидка -5%,
если выплаты было больше 32000руб или в % получится -80%, то будет увеличение нового КАСКО на 20%
В Вашм случае будет скидка как минимум 5%.
Конечно, если не обратитесь, скидка должна быть бльше, хотя я приводила примеры по своей страховой, а как в Вашей я не знаю!
Василий Христич
Лучший ответ
да хоть в последний день страховки. обязаны принять документы и направить на ремонт (или выплатить деньги) . Страховка все равно повысится. Мне объяснили, что чем старше машина, тем выше взнос.
Борис Крутов
В каждой страховой свои правила.
В ингострахе если тебе выплатили не больше чем стоит страховака то по этому поводу повышать не будут.
где то слышал что если меньше 2% то тоже не повышают .
Надо в договоре смотреть.
По каско хоть как обрпащайся должны выплатить, если вмятина не ржавая.