Автоспорт

Ну что можно попрощаться с молчаливым финном в сезоне 2010?...(((((

Похоже что ВСЕ!! Карьера кими Райкконена близится к завершению(((( Ходят слухи что в макларен ему не собираются платить боснословные суммы, и возьмут себе в команду дженсона баттона, которого вполне устроить зарплата в 8 млн евро... Как говорил райкконен, он будет гоняться в ф1 только если будет конкурентоспособнаямашина в 2010 году, такая остается лишь у МЕРСЕДЕС ДЖИ ПИ, но если они не согласились платить баттону с его 8 млн, то на кими у них тоже денег не хватит(((( Получается сезон 2009 был последний в карьере айсмена????Ваше мнение....Как вы думаете подпишет ли кими контракт на сезон 2010 с командой макларен? Какие у него есть перспективы??? Ответ обоснуйте...
Конечно, команде МакЛарен Баттон обойдется дешевле. Но теперь-то расклад немного изменился! Малобюджетная комадна Браун сразу взлетела ввысь и может позволить себе нанять Кими. А Кими вполне может рассматривать будущий Мерседес как достойную для себя команду ( по деньгам в том числе) . В общем, перспектвы есть . А учитивая, насколько в Формуле любят темнить, но говорить о завершении карьеры Кими рановато. Подождем, пока все команды определяться со своим составом. Кстати, то, что Лотус подписал контракт с гонщикои и не говрит с каким- кто знает, может это Кими там (фантастика кончно, но вот Глок очутился в Манор и ничего)
Р. С. Если Кими не умерит свои запросы по зарплате, то этот сезон точно был у него последним в Формуле. Втотой Феррари пока нет и не ожидается. Везде политика экономии.
Андрей Самойлов
Андрей Самойлов
54 812
Лучший ответ
Нурлан Утегенов Мда, надеюсь что кими перейдет в заводскую команду мерседес....Вообще логично что если так и произойдет, у кими отличные отношения с норбертом хаугом, я думаю он должен повлиять чтобы росс нанял себе кими))) Весь напряг в том что кими говорил что если и останется в ф1, то тока в макларене(((((( Ну ничего посмотрим что будет, а вариант с мерседесом даже еще лучше чем с маклареном))) Но все равно переживаю я за него, така как Болею за кими... Жаль если его не будет в ф1 больше(((
Можете меня ругать но уверен что Кими даже если его и возьмут куда то результата не покажет. Пришли молодые, а он уже немного перегорел иначе не стал бы так из за зарплаты упираться. Даже суперталант когда не находит внутренней мотивации, огня не покажет ничего выдающегося
ЮГ
Юрій Галай
55 508
Насчет перспектив Кими - поживем увидим. По моим чисто субъективным оценкам на сегодняшний день у всех троих кандидатов - Райкконен, Баттон, Хайдфельд - примерно равные шансы оказаться за рулем "Макларена". Мои симпатии на стороне Кими, потому что у него нет слабых сторон, как у гонщика, помимо его неуемной жадности. Баттон - не боец и вообще непонятно что. Хайдфельд идеально подходит на роль "второго пилота", но Кубок Конструкторов "Макларену" с ним не выиграть - он явно повторит роль Хейкки Ковыряйнена.
краеугольный камень - деньги. много хочет Кими. я бы на его месте сейчас за любые деньги пошел в мерседес.
Alexs1223 --- Ага! Как не вспомнить Сенну, который в 1992 году сказал, что готов выступать за Вильямс бесплатно
Думаю, при таких отступных можно годик и на диване поваляться, только спрос может упасть, ведь придут другие герои и многие о нем просто забудут. Думаю останеться, только где?
Да, Кими может пропустить сезон. В макларен его точно не возьмут, а в Мерседесе его не захочет взять Браун, да и денег столько, сколько Кими хочет, не дадут.