Автоспорт
Ну что можно попрощаться с молчаливым финном в сезоне 2010?...(((((
Похоже что ВСЕ!! Карьера кими Райкконена близится к завершению(((( Ходят слухи что в макларен ему не собираются платить боснословные суммы, и возьмут себе в команду дженсона баттона, которого вполне устроить зарплата в 8 млн евро... Как говорил райкконен, он будет гоняться в ф1 только если будет конкурентоспособнаямашина в 2010 году, такая остается лишь у МЕРСЕДЕС ДЖИ ПИ, но если они не согласились платить баттону с его 8 млн, то на кими у них тоже денег не хватит(((( Получается сезон 2009 был последний в карьере айсмена????Ваше мнение....Как вы думаете подпишет ли кими контракт на сезон 2010 с командой макларен? Какие у него есть перспективы??? Ответ обоснуйте...
Конечно, команде МакЛарен Баттон обойдется дешевле. Но теперь-то расклад немного изменился! Малобюджетная комадна Браун сразу взлетела ввысь и может позволить себе нанять Кими. А Кими вполне может рассматривать будущий Мерседес как достойную для себя команду ( по деньгам в том числе) . В общем, перспектвы есть . А учитивая, насколько в Формуле любят темнить, но говорить о завершении карьеры Кими рановато. Подождем, пока все команды определяться со своим составом. Кстати, то, что Лотус подписал контракт с гонщикои и не говрит с каким- кто знает, может это Кими там (фантастика кончно, но вот Глок очутился в Манор и ничего)
Р. С. Если Кими не умерит свои запросы по зарплате, то этот сезон точно был у него последним в Формуле. Втотой Феррари пока нет и не ожидается. Везде политика экономии.
Нурлан Утегенов
Мда, надеюсь что кими перейдет в заводскую команду мерседес....Вообще логично что если так и произойдет, у кими отличные отношения с норбертом хаугом, я думаю он должен повлиять чтобы росс нанял себе кими))) Весь напряг в том что кими говорил что если и останется в ф1, то тока в макларене(((((( Ну ничего посмотрим что будет, а вариант с мерседесом даже еще лучше чем с маклареном))) Но все равно переживаю я за него, така как Болею за кими... Жаль если его не будет в ф1 больше(((
Можете меня ругать но уверен что Кими даже если его и возьмут куда то результата не покажет. Пришли молодые, а он уже немного перегорел иначе не стал бы так из за зарплаты упираться. Даже суперталант когда не находит внутренней мотивации, огня не покажет ничего выдающегося
Насчет перспектив Кими - поживем увидим. По моим чисто субъективным оценкам на сегодняшний день у всех троих кандидатов - Райкконен, Баттон, Хайдфельд - примерно равные шансы оказаться за рулем "Макларена". Мои симпатии на стороне Кими, потому что у него нет слабых сторон, как у гонщика, помимо его неуемной жадности. Баттон - не боец и вообще непонятно что. Хайдфельд идеально подходит на роль "второго пилота", но Кубок Конструкторов "Макларену" с ним не выиграть - он явно повторит роль Хейкки Ковыряйнена.
краеугольный камень - деньги. много хочет Кими. я бы на его месте сейчас за любые деньги пошел в мерседес.
Alexs1223 ---
Ага! Как не вспомнить Сенну, который в 1992 году сказал, что готов выступать за Вильямс бесплатно
Думаю, при таких отступных можно годик и на диване поваляться, только спрос может упасть, ведь придут другие герои и многие о нем просто забудут. Думаю останеться, только где?
Да, Кими может пропустить сезон. В макларен его точно не возьмут, а в Мерседесе его не захочет взять Браун, да и денег столько, сколько Кими хочет, не дадут.