Автоспорт

всякий раз когда заходит речь о возвращении в формулу кого то из "старых"...

начинают говорить- да он уже старик,его время ушло,столько талантливой молодежи и прочее в этом духе.А какое преимущество дает молодость?Только ли это физическая выносливость или еще что то есть?
У кого то природный талант, стремление достичь высот, физическая выносливость, возможность работать на перспективу, минимальная оплата труда, подчинение руководству.
Тамерлан Тойбаев
Лучший ответ
Говорят, за одного битого двух небитых дают. В случае с той молодежью, что последнее время приходила в Формулу это как нельзя подходит. За редким исключением- Феттель и Кобаяши- все никакие до безобразия.
К молодости нужно обязательно талант . Иначе никому не нужен такой "молодой".
Я тоже как и Алексей против детского сада в Ф-1. В физическом плане у молодых чуть лучше рефлексы, но опыта все таки маловато, несмотря на то что даже 18-илетний пилот уже лет 5-7 как профессионал. Как правило наиболее здорово едут гонщики, которые понимают почему машина едет и что дают те, или иные изменения в настройках - они способны внятно объяснить инженерам, что хотят от поведения машины. Правда везде есть исключения из правил: из молодняка в свое время и Алонсо и Феттель в младших формулах ехали на нетипичных настройках - Фернандо большой любитель пораньше в повороте "встать на газ", а Себастьян со своими картинговой избыточной поворачиваемостью похож... на раннего Михаэля. В плане дебюта много жду от Хюлькенберга - очень многообещающий парень.
Денис Тюрин
У молодости есть поддержка спонсоров (по принципу срубить бабло на новой звезде, которая не скоро состариться и можно будет долго рубить бабло и прочие дивиденды) и иногда скорость. а у чтаричков проблема часто с первым, но зато есть опыт, умение работать как с инженерами, так и вообще в ф1, но и скорость тоже есть. зато примешивается проблемы с мотивацией. кто бы что ни говорил, но Физи обогнал Сутиля только тогда, когда нужно было впечатлить руководство Феррари. вспомните Спа! к тому же руководству и менеджерам легче управлять молодняком. у них в контрактах понаписано черт те что! попробовали бы заткнуть рот или заставить соврать (в хема камушек) того же Бергера или Ирвайна! вот и думайте...
Nurlan Mamedov
Ali Kamal удивительным образом солидаризируюсь со всеми твоими сегодняшними ответами!
старый пилот - значит уже наездился, пора дать дорогу другим