Автоспорт

Что вы знаете о Phoenix Finance ltd? как они в Ф1 засветились?

Артём Бурделёв
Значит так!! ! Купила эта самая компания активы обанкротившейся Prost Grand Prix. Собралась новая команда в Ф1 поучаствовать... Даже болиды в Малайзию привезли... А ФИА их обломала по всем статьям!! ! В общем, команда новоиспеченная и ФИА долго судились по поводу места на стартовой решетке и призовых. Все бы ничего, да только на деньги позарилась другая команда - Минарди... Очень уж они нужны ей были - сама должна была со дня на день обанкротиться.

Вот такая вот история и, как всегда, в ней замешаны деньги!!!
Владимир Осадчий
Лучший ответ
Спор между Phoenix Finance Ltd и FIA будет разбираться в суде

13:13 MSK 14/05/2002, вторник

На этой неделе в Лондоне будет рассматриваться дело компании Phoenix Finance Ltd против FIA и FOM. Юристы компании заявляют, что чиновники FIA и FOM незаконно лишили их возможности принять участие в чемпионате мира после покупки имущества команды "Прост". Впрочем еще до рассмотрения дела стороны готовы подать апелляцию в следующую инстанцию, если решение суда их не устроит.

И еще http://loadf1.narod.ru/ferrari/Prost/prost.html

Некая компания "Phoenix Finance Ltd.", возглавляемая знакомым владельца "Arrows" Тома Уокиншоу Чарльзом Никерсоном, приобрела права "Prost" в Договоре согласия, пару автомобилей "-AP04", некоторые их узлы и агрегаты, а также чертежи новой модели "-AP05", которая должна была выйти на старт в 2002 году. Гастон Маццакане радостно объявил, что образованная таким образом "команда" (названная DART) подписала с ним контракт. На Гран При Малайзии DART привезла два автомобиля, но их так и не допустили даже до предварительного технического осмотра - FIA посчитала, что юридически DART не является правопреемницей "Prost" и не может участвовать в чемпионате, не подав заявку на участие и не внеся залог в размере 48 миллионов долларов. К тому же владельцы команд явно были обеспокоены намерениями Уокиншоу получить контроль сразу и над "Arrows", и над DART. "Всплески активности" со стороны "Phoenix" продолжались до начала лета, но уже никто особо не верил, что DART сможет выйти на старт Гран При
Дмитрий Марков
Артём Бурделёв Lins уже ответила... Но все равно классно! хотя л о вообще Алексею по идее...
Эта не та артелька, куда Том Уокиншоу хотел перебросить основные силы Эрроуз, а ту благополучно обанкротить?
~~ Эдю Шка~~
Артём Бурделёв чуть пораньше бери!