Автоспорт
F-1 что вообще лучше, классифицироваться 15-ым при этом убить машину до конца или сойти с дистанции?
Любой пилот выходя на старт гонки рассчитывает доехать до финиша, если его не зовут Нельсиньо .
15- тоже место, почему бы и не прийти. Скажем Бруно Сенна или Тимо Глок сейчас были бы несказанно рады этому месту.
Лучше придти первым!
главное финишировать, зачем тогда вообще стартовать
Это гонки и по другому не может быть
странный вопрос
Если не ошибаюсь, это точка зрения Виталика. Поддерживаю. Очков не наберёшь, зато все будут видеть, как ты 2 часа сражаешься с более сильным соперником (а это очень сыграет на пользу репутации) . Плюс к этому престиж моторостроителя вырастет - лучше ни разу за сезон не сойти, приехав дублем во второй десятке, чем стартовать каждый раз с поула и через 10 кругов мотору кирдык :) Сход равноценен выходу из борьбы. А так все в очередной раз убедились, что Петров ни разу не ошибся, да и просто парень не промах - всю гонку Кобаяши так и не смог ничего сделать, а ведь вместе выступали в GP2/
Везение тоже важный момент. В гонке Петров показал лучший круг на 0,004 - на четыре тысячных всего хуже, чем результат Кубика. Не попади он в лужу на тренировке с последующим расколбасом об стенку, ни коробку передач не меняли бы, шасси было бы новое (ведь оно было только что с завода!) , ни 5 позиций на старте не потеряли бы
Зачем участвовать, если не стремиться добиться какого-то результата для своей команды? Одним важен подиум, другим - хоть какие-то очки, другим - лидерство среди команд-новичков. Если брать в расчет топ-команды, то трудно очевидно рассуждать: к примеру, Росберг на Мерседесе боролся за 14-ую позицию в конце гонки и ничего, нормально. В конечном счете это дополнительный тест настроек и модифицированных частей машины. "Сходят" только слабаки, если только это не вызвано техническими проблемами.