Автоспорт
Подозрительная тенденция в Ф1, или "Мы с Тамарой ходим парой":))))
Раньше вроде бы такого не было или было не столь заметно. Вот итоговая таблица ГП Турции: 1. Хэмилтон "Макларен" 2. Баттон "Макларен" 3. Уэббер "Ред Булл" 4. Шумахер "Мерседес" 5. Росберг "Мерседес" 6. Кубица "Рено" 7. Масса "Феррари" 8. Алонсо "Феррари" ....10. Кобаяси "Заубер" 11. де ла Роса "Заубер" По-моему, тенденция налицо: если бы не отсутствие здесь Петрова, выпиленного злобным Алонсо, и Феттеля, выпиленного самим собою, то верхушка пелетона финишировала бы дуэтами. Откуда это стремление сбиться в стаю? Или в этом сезоне в командах нет явных лидеров и аутсайдеров, и пилоты одной команды естественным образом оказываются рядом? Или им тупо страшно ездить в одиночку?:)) Типа: На медведя я, друзья, На медведя я, друзья, Выйду без испуга Если с другом буду я, Если с другом буду я, А медведь без друга.
Вариант: откуда-то "сверху" поступило предложение оживить гонки борьбой внутри команд. В РебБулле это восприняли буквально, в МакЛарене как надо, в Заубере с огромным энтузиазмом, в Вильямсе за компанию, в Мерседесе сделали вид, что ничего не поняли.
побольше и почаще б таких тенденций
Все к тому, что Ф-1 это таки командный вид спорта... как вылысыпыдызм!
Aртем Ю
Пора вводить желтую майку лидера:)) Хотя желтая шапка уже имеецца, и для меня этого достаточно!
а я все еще наслаждаюсь проблемами Феррари, поминая им свинскую отставку Моего любимчика Миши. Доменикале все таки нужно на мыло отправить было еще в прошлом году...
с таким приятелем как феттель и без медведя страшно
не зря у них на знаке два сумасшедших быка нарисованы
очень интересная тенденция, только бы повыше некоторых и было бы еще лучше
Хотелось бы ответить, что это простой показатель скорости машины, но скажу по-другому.
Просто ничего особенного в гонке не произошло. Ничего, что могло бы хоть как-то развести напарников. Ни каких-то особенностей в тактиках, ни технических сходов, ничего... .
Вот и получается, что пока все работают одинаково, можно наблюдать такой вот синхронный финиш.
это показатель того что пилоты выступают на достаточно похожих автомобилях а вот где они окажутся после финиша это уже мастерство пилота.
Думаю все там от машин зависит.
В этом сезоне у пилотов топ команд очень сильные гонщики, а из-за того, что машины в одной команде равные, то обостряется внутрикомандная борьба. Так что мы еще увидим в этом сезоне дубли!
Хотя к справедливости отмечу, что в прошлом сезоне тоже было немало дублей у Браунов, что объяснялось в основном их техническим преимуществом над своими соперниками.