Автоспорт

Феттель и его контракт.

Смотрите, как получается. Феттель пошел на обострение ситуации в команде и команда расставила свои приоритеты. Феттелю наверняка получит контракт до 2015, Уэбберу пока ничего не получает. http://www.f1news.ru/news/f1-58351.html
Вопрос: ваш взгляд на столкновение Феттеля и Уэббера в этом свете.
Да, я если помните, тоже прикидывал вариант того, что один из резонов достаточно авантюрного обгона было или указать Марку его место или... сделать это с помощью команды! А в определении вины в столкновении, мне ближе позиция Алексея - 70% на 30% - виноват Вебер. И еще хочу напомнить: что выбивать напарников ему не в первой - Хайдфельду тоже есть что сказать! По команде же все понятно - их ставка Феттель и я их понимаю, ведь в конце концов Марк ошивается в Ф-1 уже достаточно долго и вдруг поехал когда оказался в одной команде с молодым дарованием: с чего бы это? Мое предположение: тов. Вебер - ноль в плане доводки техники. Интересно, что будет если команда закроет информацию по оперативным настройкам с машины Себа?
Адылбек Макеев
Лучший ответ
Алексей Смирнов один из вариантов "остановить " Марка.
Вроде как бы команда, а вроде и нет.... для меня команда-это КОМАНДА
Стёпка Гассан
Аман .......... Мудрые слова.
Не хотелось чтоб пилоты Ред Булла поругались, в других командах примеры такого случая были. По мне так Феттель не прав.
Юрий Шинковкин
как не крутите, Но 2/3 вины в том моменте именно на Марке! в поворот левый входят справа. остался на траектории=выбил с трассы. да и к тому же режим мотора никак не соотносился с абициями Веббера.
Адылбек Макеев Мосли с нами!
Надо уметь признавать свои ошибки, некоторые пилоты так и поступают, Феттель еще молод и горяч.
Феттель просто мальчик, который обиделся на то, что Марк не понял, что он в команде - Бог и не ушел с его дороги. И хотя я сам болею за Массу, все равно, Марк - красавец...
По мне вина на фЕТТЕЛЕ. С какого это перепуга он должен был уступать место Себу. Вебер ехал прямо по своей траектории, Себ решил втиснуться между поребриком и Вебером думая что Марк даст вправо и освободит ему место. Все правильно сделал Вебер, боролся за 1 место и плевать он хотел на какие то там режимы мотора и командную тактику. , Пусть сам обгоняет, пресингует, просто так ему 1 место никто не отдаст
Andrew Sergeev
Евгений Плешаков Полная хня.
Всё правильно сделал Феттель, он тоже боролся за 1 место, Марку нехрен сопли сосать было, паровозик Трулли изображать, Хэмилтон и так одной левой рулил, ожидая когда Уэббер совсем встанет. То что машину Феттеля повело вправо - ну дык Формула-1 это не детский сад, а борьба, в которой не обходится без аварий
Andrew Sergeev Какой на фиг паровозик??? Сама говоршь - борьба - так вот борись и обгоняй если сможешь.Если обгоняешь - обгоняй нормально, по человечески. А траектория, по которой поехал Фетель - уже было очевидно-вела к столкновению.
Кто создал такую ситуацию - Себастьян, он и виноват. Марк же ехал прямо, никуда не сворачивая, никого не блокируя. Впереди были еще круги, была стартовая прямая где Себ с его мотором спокойно бы обошел Марка - а раз моча в голову хлынула , причем тут остальные???
Касаемо Хемилтона - так он тут причем????
Вот факты - у Фетеля на выходе с поворота скорость была намного выше чем у Марка, поскольку мозгов у него мало, решил не ждать а сразу пройти на грани, не рассчитав траекторию. Марк ехал никого не трогал.
не прав был феттель, мне кажется он и без кониракта не свернул
Фетель молодй горячий ему бы пыл свой поуменшить глядишь и проблем будет меньше.
Павел Гринюк
конечно же они хотят продлить! феттель лучший выпускник гоночного инкубатора ред булл столько бабла в него вложили естественно они хотят получить максимум дивидендов с него.
Usmonov Arabboy
Теперь уже не так важно, кто был виноват в этом столкновении. Главное другое: команда определилась со своими приоритетами и четко дала понять, что делает ставку на Феттеля - сами его растили. А Веббер нужен для завоевания кубка и для прикрывания тылов...
Иван Олешко
Отвечу словами Дэвида Култхарда:
Вопрос: Что вы можете сказать о столкновении гонщиков Red Bull в Турции?
Дэвид Култхард: С точки зрения маркетинга всё замечательно – весь мир пишет о Red Bull.

Вопрос: Но, с точки зрения спортивных результатов – это серьёзная потеря…
Дэвид Култхард: Конечно, хотя каждый делал то, что должен был. Невозможно убедить гонщика снять ногу с педали газа – это как дать ребенку мороженое и запретить его есть.

Вопрос: Столкновений между напарниками избежать нельзя?
Дэвид Култхард: Подписание контракта с командой – это свадьба одновременно с разводом. Каждый хочет реализовать свои интересы, что редко удаётся.

От себя добавлю, Уэббер и Феттель в аварии виноваты оба. Феттель тоже имел право на победу, а Марк ехал в тот момент слишком медленно. Плюс к этому Уэббер в Формуле-1 с 2002 года, в Ред Булл с 2007, до этого года результатов было ноль, и только сейчас начал побеждать. Мастерство с годами приходит! С какой радости Феттелю должны были отказать в заключении контракта. Он ведь недавно в Ф-1, ещё только третий полный сезон, вице-чемпион прошлого года! Как и Виталий Петров, которого вынужден был после сходов защищать от нападок таблоидов Эрик Буйе: "Что вы от студента требуете докторской диссертации? Пусть учится. Надо не одну машину разбить, чтобы стать мастером".

А Феттель очень похож на Джимми Блая из фильма "Гонщик" ("Driven", 2001, США)
Ерлан Хабиев
мне кажется команда более симпатизирует феттелю, и мне кажется на следующий год пригласят кими вместо марка, но это моё личное мнение :))))
Каким образом Феттель не прав? В этой ситуации уже разобрались уже давно все, сам Уэббер выглядит побитой собакой после этого конфликта и занял позицию оправдывающейся стороны и строит из себя сейчас кота Леопольда. В Рэд Буле дали общественности четко понять, что двигатель Марка находился в тот момент в состоянии экономии топлива, что Себ был быстрее него категорически, а до столкновения Уэббер связывался с командным мостиком команды и просил, чтобы молодой мэйтер сбросил скорость и не прессовал так, ибо и после инцидента сознался, что был рад что Себ является буфером между ним и Льюисом на пути восхождения хед-трика, аж чуть не обкакался от счастья. Реальность была такова, чтообязан был пропускать НАПАРНИКА ПО КОМАНДЕ на тот момент, так что кто тут менее зрелый еще ой какой вопрос.
Ерлан Хабиев >>>>так что кто тут менее зрелый еще ой какой вопрос

оч. метко замечено