В контракте Себастьяна Феттеля с Red Bull Racing есть условие, препятствующее его уходу из команды в конце 2011-го года, - об этом написал журнал Speed Week, который издается австрийским концерном Red Bull.
Давно ходят разговоры о том, что Феттелем интересуется Ferrari, но пока чемпион мира связан действующим контрактом. По информации Speed Week, если Себастьян в 2011-м году выиграет определенное количество гонок и закончит чемпионат в первой тройке, он должен будет остаться в Red Bull Racing еще на один сезон.
Журнал уверяет, что все спекуляции по поводу карьеры Феттеля после 2011-го года объясняются лишь "незнанием ситуации с его контрактом".
"Существует условие, связанное с его результатами, - подтвердил Хельмут Марко, консультант концерна Red Bull по автоспорту. - Гонщика такого уровня мы не отпустим".
Получается если он захочет уйти, 2 варианта. Откуп или включить Массу образца 2010года с ужасными результатами?
Автоспорт
Феттель "включит" Массу образца 2010года?
Ну нет, включить Массу Феттель не сможет. Не таковский он . Побеждать и только побеждать!
Придется Феттелю еще год в Ред Булл задержаться. Но. . мы же не знаем, насколько удачным будет болид Ред Булл 2011. Может ситуация повернется так, что выиграть будет очень трудно. Это так, предположения.
Вариант с откупом наверно тоже не пройдет, если сезон 2011 будет очень удачным. Зачем менять команду тогда?
А следующий раз Феттелю бы внимательнее читать то, что он подписывает.
Феттель "включит" Массу образца 2010года? Даже не представляю себе, чтобы такой амбициозный молодой человек, как Себастьян Феттель начал вести двойную игру. На мой взгляд это исключено. Скорее всего он будет гоняться в РБР до истечения срока действия своего контракта с этой командой, при этом выкладываясь на 110%, искренне радуясь всем своим победам и не менее искренне огорчаясь своим поражениям. А вот когда придет время прощаться с детищем Хорнера и Матешица, то вполне вероятно, что Феррари с удовольствием примет в свои ряды талантливого немца.
если сможет выиграть еще и в этом году то честь ему и хвала! а в Феррари он всегда успеет перейти она ведь всегда будет в формуле !))))))))
Давно ходят разговоры о том, что Кубицей интересуется Ferrari.
Феттель Чемпион в Чемпионской команде, он искренен, он любит свою команду, он верит в успех сезона 2011. Как сложится новый предсказуемо - непредсказуемый этот сезон, тогда и будет пища для размышлений. Что сейчас делить шкуру не убитых ещё Быков ?
Rashad Allahverdiyev
Тоже читал о таких слухах.Сомневаюсь....
Не "наш" Кубик, и тем более не "Mаклареновский", ему бы к Быкам.
А сейчас самое время делить "шкуры",в Августе-Ноябре это будет уже не интересно.
Да и интересно узнать ваши мнения о пилотах,5 ответов все положительные о Феттеле.
фффетель не дурак