Автоспорт
Как вы думаете есть ли коррупция среди режиссеров формулы 1?
Как-то интересно показывают трансляции одних пилотов показывают гораздо больше чем других. При этом эта неравномерность как мне кажется существенна.Например ферари когда была история с рекламой ковбойских сигарет показывали горазда чаще чем после удаления этого знака.Некоторые команды имеют существенные проблемы со спонсорскими контрактами потому что в трансляции их почти не показывают(заубер).А крупным спонсорам выгодно чтобы их реклама не сходила с экрана. В итоге всё время показывают одних и тех же. Ситуация типа лидер не лидер заплатил и будут показывать только нужную тебе команду не взирая каких успехов она достигает. В итоге кто заплатил не слизает с экрана в центре а всё остальное так для массовки
Не знаю как насчет коррупции, но интрес у режиссеров свой есть. Например банальное- в Германии больше показывают немцев, в Италии -итальянцев. Потом личные пристрастия. Какие- остается только догадываться.
За интересными моментами следят, спасибо им большое. Но мне тоже бы хотелось в гонке увидеть каждого гонщика хоть один раз. Независимо от того, на каком месте он едет и ведет ли борьбу.
Думаю что сюжет монтируют операторы очень грамотно ( за редким исключением) и в основном локазывают борьбу на трассе, а не рекламные баннеры.
Соглашусь с Нюшей, показывают либо лидеров, либо борьбу пилотов, позиция не важна. Взять хоть китай в начале года, так там последние кругов 10 одного Петрова показывали, на лидеров и не думали переключаться
Не думаю, потомучто формула-1 это зрелище, а значит показывать должны именно зрелищниые моменты и тех пилотов, от которых можно ожидать неожиданных действий или эти пилоты вызывают интерес.
Всем очень важно показывать тех кого нужно, причем обычно это лидеры чемпионата, чемпионы мира или камуи кобаяши ))
Нет, коррупции никакой нету. Принято показывать а) лидеров; бэ) моменты, когда идёт борьба (хоть Сенну с диГрасси) ; вэ) показывать прочие острые, щекотливые, смешные, спорные, опасные, возмущающие спокойный воздух моменты.
Другое дело - непрофессионализм операторов и режиссёра-монтажёра. ГП Испании и ГП Турции показали высший класс с точки зрения показа в прямом эфире всех обгонов и вылетов. А Канада оказалась самой стоковой в этом отношении, почти ни одного момента в прямом включении показано не было (ну разве что старт) , остальное тупо повторами показывали (replay). Причём из-за наложения повторов были пропущены все обгоны в прямом включении. Даже несмотря на острую канадскую борьбу, смотреть повторы было скучно. Такое впечатление, что по зомбоящику в Канаде показывали какую-то идиотскую склейку из отрывков.. . А ведь именно нечто, с ходу пойманное оператором и немедленно пущенное в эфир монтажёром вызывает наибольший интерес и экспрессию :) У испанцев и турков это вышло лучше всех