Автоспорт

Есть ли шансы у Виталия Петрова остатся в Рено на следующий сезон?

Факты таковы, что Виталию необходимо оставаться в Формуле-1, и все менеджеры работают над этим. Но выше головы не прыгнешь… Если так сложится, что нужно будет уходить, то нужно будет уходить красиво. Но я не верю, что Россия даст Виталию закончить выступления в Ф-1. Но вопрос в том Стоит ли Виталию продлевать контракт с РЕНО?
С большей вероятностью НЕТ не стоит, Кубица №1 намного опытней Виталия и РЕНО сосредоточены в первую очередь на нем, и только потом на Виталии так как у него статус ученика, а требования быть ближе к Роберту нелогичные так как у Роберта за плечами практически три сезона в Ф-1 + пол сезона был третьим пилотом и тестировался, неФ-1 не считаю так как совершенно другой уровень, а у Виталия всего пол сезона в Ф-1. Можно было бы сказать с большей вероятностью ДА стоит, если бы напарником Виталия был не Кубца а например Хюлькенберг, Альгерсуари или Кобояши, но понятно что это не выгодно РЕНО. Моё мнение логичнее было бы вести переговоры с BMW Sauber, Форс Индия, ну или с Торро Россо так как там нет такой разницы между пилотом №1 и пилотом №2, пусть даже они и не показывает такую стабильность, скорость и надёжность как РЕНО, но и уступают не так уж и много.
Александр Федоров
Лучший ответ
шансы конечно есть.
Олег Зайцев
Всё должно решиться после ГП Италии. Я думаю, что Петров останется в Рено в 2011 году.
Ю*
Юрий ****
Думаю после ГП Венгрии шансы есть, их правда не много.
шанс есть. осталось понять нужен ли он там
Бедный Виталий - герой одиночка - спаситель огромной страны
После его пятого места думаю они увеличились значительно, ещё пару таких гонок и всё будет круто. Я считаю что половину гонок, где он был близко к очкам ему просто невезло, постоянные проблемы с резиной...
Виталий Агеев
Шансы всегда есть . Особенно если Виталий в оставшиеся гоночные уикенды не даст спокойно отдыхать его напарнику Кубице подстегивая того жесткой конкуренцией . Именно такую роль видит для второго полота Рено ее руководитель Буйе - принуждать ездить на пределе Кубицу .
Я тоже думаю что останется.
Есть, но нужно показывать такой же результат как в Венгрии
Ясен перец!
Я думаю есть))
Складывается такое чувство что его уже давно решили оставить в Рено. Все разговоры нужны были чтоб Виталика мотивировать на борьбу. И Германия и Венгрия доказывают что результат достигнут. Renault и Genii нужен наш рынок.
Еще какие, похоже о смене места работы не идет, мне удалось в Венгрии пообщаться с его менеджером О. Косаченко. Так она говорит, что идет обсуждение контракта на сезон 2011 с Рено. Так что еще один сезон гарантирован!
Vova Pohilyuk
Есть, надо бы ещё нару раз за сезон зароботать очки)))
Андрей Ефимов
Конечно есть. он молодой перспективны пилот он первый сезон проводит и он лучший из новичков. я думаю ему дадут щанс показать себя в следующем сезоне