Автоспорт
Развеяны последние надежды фанов Райкконена... он не вернется
Чемпион мира в "Формулы-1" в сезоне-2007 Кими Райкконен, ныне выступающий в чемпионате мира по ралли за молодежную команду "Ситроен", заявил, что его возвращение в в "Королевские гонки" под большим вопросом. Финский гонщик заявил, что теперь его мечта - высутпить в серии "Ле Ман". "Никогда нельзя загадывать, что произойдет в будущем, но, вот по поводу "Формулы-1" могу сказать наверняка, я не вернусь. У меня было множество потрясающих моментов в карьере за время выступления в этом классе гонок. Я даже выиграл чемпионский титул – добился того, о чем мечтал. Теперь я выступаю в ралли, хотел бы попробовать себя в серии "Ле-Ман". Правда, там, чтобы добиться хорошего результата нужно выступать либо за "Пежо", либо "Ауди". Надеюсь, однажды мне представится такая возможность и я смогу реализовать себя в и этих гонках", – цитирует L’Equipe Райкконена . Ну, пожелаем Кими удачи в серии Ле-Ман!
Дааа.... Действительно. пожелаем удачи в Ле-Мане. Будем с еще большим интересом смотреть за этой серией.
Если Кими в следующем году таки не вернется в Формулу, то боюсь, не вернется уже. .
А жаль.
Торгуется финн, пытается набить цену, как только появятся места в топ-командах вернётся.
Странный он парень.. . Очевидно что Ф-1 - вершина автоспорта, т. е. шаг из нее в любую из серий это шаг вниз. Не могу понять: что мотивирует финна
Verik Yes
Новые ощущения... вершина вершиной, но Райкконену видимо постоянно нужна смена обстановки. Таких людей много
Не вернётся уже, надежд нет практически никаких. Что-ж жаль, один из лучших пилотов последнего десятилетия, а по мнению многих фанов Ф1 даже лучший, выйграл титул лишь однажды... ( А веть он нехуже того же Шумахера, думаю если бы так получилось что в 2007ом за феррари выступали Кими и Шуми, то Кими бы дал бой семикратному, но Шуми ушёл. Кстати есть версия что ушёл именно потому что побоялся соперничества с Райкконеном, тем более зная Кими можно на все 100% сказать что он бы не стал играть вторую скрипку. Но это конечно маловероятно, хотя кто знает? Шуми привык что на него работали, с Кими бы этого небыло. Ещё я читал статью в которой был интересный рассказ про уход Шуми, типа кароче то объявление об уходе из Ф1 в Монце на прессухе небыло по воле Шуми, типа Лука Ди кинул намёк Шумахеру, а тому пришлось заявить об уходе, и типа на стартовой решётке Лука Ди тусил возле мака Кимыча, и потом показал какой то жест) ЫЫ интересная история не правда ли?)
по моему это круто, када чел не зацикливается на одной формуле-1. у меня например нет обьяснения почему старичики барик и шуми никак не уймуца, будут до пенсии гонять наверно. вот как им не надоело? так что кими тока успехов и в лемане и в ралли. хых.
Кто их поймет этих финнов? Хаккинен - ровесник Шумахера и Барикелло тоже закончил выступать в самом расцвете своей карьеры 9 лет назад .
Ну и что. Написано же "Под большим вопросом". Будем надеятся что он всё таки одумается и вернётся в Формулу-1.
как провожали Шумахера... говорили Ф-1 без него УМРЁТ!! !
но она не умерла.
А его возвращение просто разочаровал своими выступлениями.
Доезжает как "гонщик-пенсионер" попавший в команду по старой дружбе. .
а вот после ухода Райкконена на самом деле смотреть весь чемпионат от начала до конца кроме Хэма особо не на кого. Так пару раз за сезон ктото "выстрелит" и всё.
Жаль что Райкконена нет в Формуле. ((((((
И вернётся он только в МакЛарен, да ито на своих условиях. Что очень маловероятно.
но она не умерла.
Конечно он не вернется! Это было понятно сразу. Хотя надеждана 2010 все же есть, учитывая проблемы Веббера. Но кажется он свой путь уже выбрал, это WRC!
Если он не вернется, это будет большим ужасом. Этот сезон смотрела с надежной, что вернется в следующем. Похоже Кими получил, что хотел. Не знаю... не хочу, чтоб все так закочилось :( :( :(