Автоспорт

будь вы Экклстоуном,какие реформы провели бы?)

Иван Усенко
1. Разработал бы четкий спортивный и технический регламент взамен существующему, который похож на российское законодательство: на одну букву закона сто лазеек и неоднозначностей, которые на свой страх и риск использует то одна, то другая команда, а потом в судах парятся, доказывая, что они не верблюды.
2. Вернул бы все легендарные трассы в календарь: Имола, Индианаполис, Шпильберг и т. д. и т. п.
3. Выкинул бы из календаря всякое унылое гамно типа Валенсии.
4. Нашел бы альтернативу (а то и две-три) Герману Тильке, чтобы хоть какая-то конкуренция была в вопросе архитектуры, и новые трассы были бы действительно шедеврами, а не тупыми асфальтовыми кольцами в местах, где есть много бабла.
5. Отменил бы к чертям ограничения бюджета и запрет на тесты. Нету денег - привяжи к жопе веник ...гоняйся в любительском картинге!
6. Вернул бы десятицилиндровые моторы. Их звучание - музыка, а не пердеж "Запорожца", как у восьмицилиндрового.
7. Отменил бы идиотское правило обязательного использования двух типов резины за гонку. На чем хочу, на том езжу!
8. Насчет дозаправок - подумал бы, но скорее всего вернул бы. Прикольная суета со шлангами!: ) Хотя и опасная.

А теперь самое главное:
9. Любыми средствами (подкупом, обманом, пытками) протащил бы эти нововведения через ФИА, ибо я, Экклстоун, "всего лишь" коммерческий босс Ф1, а решает все ФИА.
10. С чувством морального удовлетворения и с утроенной энергией продолжал бы стричь бабло:) )
Кубат Раимов
Лучший ответ
Жестко бы ограничил и видоизменил аэродинамику: никаких управляемых антикрыльев - два максимально упрощенных профиля спереди и сзади.
Дмитрий Юн
Вернул дозоправки