Автоспорт

Правила не для всех?

Миллион раз обсуждался вопрос о том, что судьи в Формуле по -разному относятся к разным гонщикам. Одним можно многое, другим ничего. Я болею за Феррари, но я за справедливость. Как можно не заметить такой старт Массы?
Ваше мнение о судействе в Формуле.


Оказывается, Фелипе Масса, занявший в Спа четвёртое место, ушёл в гонку, мягко говоря, не совсем «корректно» ! После формировочного круга, когда пилоты должны были занять свои места согласно квалификационным позициям на стартовой прямой, бразилец остановил свою машину значительно дальше метки на асфальте, что отлично видно из любительского видео, снятого одним из болельщиков
http://formula1.ua/videos/narushenie_pravil_felipe_massoj_v_belgii_ostalos_n.9610/
Дмитрий Дунаев
Дмитрий Дунаев
76 445
Я вот сейчас вспоминаю Мику в начале 2000-х (кажется тоже была Бельгия) , там Хаккинен вообще за пару секунд перед стартом в запале тронулся с места, проехал метр, остановился и потом нормально со всеми стартовал. Тогда все спрашивали судей: а чего вы его не оштрафовали? Ответ был: "Мика успел полностью остановить машину перед стартом! " Каково? ! На деле, мне кажется и в этом случае, и в том давнишнем это просто двойные стандарты - тогда надо было догонять Шуми, сейчас хотя бы не добивать последние шансы Феррари в этой гонке.
Игорь Садыков
Игорь Садыков
18 288
Лучший ответ
Нельзя же так издеваться над людьми! Йа битый час тыкал в кнопачко "Пуск" на твоей кортинко в вапросе, желая пасмареть видео, пака нипонял, што энто скрин и кина нибудет:))))))))))) )

А если серьезно, то судьи тут не при чем - подвела электронная система, которая фиксирует все нарушения на старте: от неправильного расположения болида на решетке до фальстарта.
Сергей Скучаев
Сергей Скучаев
41 098
Дмитрий Дунаев кстати, видео по ссылке можно посмотреть) маршалы влодь трассы для красоты со своими желтыми флагами стоят, не иначе.
Neo )) я с тобой согласен блин тока ща доперло
Конон Кононов кина не будет? зайди, у мя есть много кин)
Конкретно в этом случае: скорее всего действительно не сработала электронная система. А вообще там есть какой-то допуск (плюс/минус 3 десятка сантиметров относительно нулевой линии стартовой позиции, точно размер не скажу, но знаю точно, что допуск есть) и может Масса как раз остановился на максимально допустимом отдалении (хотя сильно сомневаюсь - слишком уж далеко проехал) .
А вообще судейство в этом году просто отвратно, наказывают по поводу и без. Если раньше за целый сезон можно было ни разу не увидеть штраф stop-and-go, то сейчас за ОДНУ гонку можно не один раз наблюдать как "провинившиеся" отбывают штраф в виде проезда по пит-лейн.
МЕ
Медет Елеуов
14 052
Дмитрий Дунаев это точно. как будто стюартов грозились разогнать и они свои зарплаты отрабатывают . только паршиво) того же Барикелло наказывать не собирались ни за брошенный руль на трассу ни за вынос Алонсо...
Феррари и так в этом году выступают не шатко не валко, видать простили их...
прочитал сначала первую часть текста)))) и тыкал в кнопку.... сразу писать надо было!!!
Дмитрий Паяуис
Дмитрий Паяуис
11 691
да лан фиг с ним. просто промахнулся надеюсь, вроде филя чесный парень
ZS
Zhanbota Shonakyn
5 257
Может быть если обращать внимание на все нарушения пилотов и команд, то это будет уже не гонка .
Чарли Уайтинг - своеобразный кукловод гонок . Он решает принять сообщения судей о нарушениях или игнорировать видимо исходя из того будет интересно или нет .
Судейство не всегда прозрачно, но в данном моменте никаких особых нарушений нет. Мы не знаем, какие допускаются ограничения на стартовой решетке! Тем более никакой выгоды от этого Филип не получил. Так что, что не замечено о разрешено!
Magic .
Magic .
2 246
для феррари законы не писаны и правила не читаны
да не только в формуле судьи по разному относятся к игрокам
Дmuтрuй ...
Дmuтрuй ...
173