Автоспорт
Вот гонка ночная,но видно всё как днём,а почему не сделают "тёмных"участков,что бы было как ночью?а то разницы нет!
Как это нет разницы? Это нам по телевизору кажется, что светло как днём. А каково им? Не зря же Баррикелло абсолютно прозрачное забрало шлема себе поставил. А во-вторых меняются условия трассы - она не так раскаляется как днём.
Миша Игумнов
им там абсолютно комфортно как и днем...на них не влияют внешние факторы, они как в комнате с включенной лампочкой ездят...
Аварийность большая была бы . И соответственно, смертность .
Xvicha Tedeluri
Ну все же мы ездим,но ночью скорость естестно падает,вот и хотелось бы видеть это в Ф1,но про смертность не надо конечно,но всё таки ночь есть ночь
хах, весело) тогда надо на болиды стопари и ксенон поставить) а самым модным-неонку и сабвуфер!))) и будет как по настоящему)))
В Сингапуре ради эксперимента можно вообще прожектора выключить, а на болиды фары наставить в несколько рядов, как на ралли-рейдовых монстрах :)
А если серьезно насчет освещенности, то, если память не изменяет, вроде Дэвид Култхард в 2008 году жаловался, что в Сингапуре на некоторых участках трассы не хватает освещенности (ссылку не дам потому что читал это на бумажном носителе) . Получается, что пилотам на высокой скорости уже темно там, где нам, зрителям, еще светло.
На дебютном ГП Сингапура были затемненные участки, но потом организаторы все исправили.
Да есть разница! Один плетётся - другой дразнится !
Ночной сделали чтобы нам было удобно смотреть, а то в европе вообще бы в 8 утра гонку показывали.
К тому же попов говорил, что если дождь будет, соответственно мокрая трасса отражает свет отфонарей и слепит гонщиков, вот тогда и увидим настоящие аварии. А насчет смертности - скорости не те.
Ага поставить фары, через гонку поворотники, ещё через пару гонок гудки, затем крякалки и мигалки. Потом их с асфальта, на пересечёнку выгнать.
Просто Берни хочет "Чегото",а чего не знает, вот и придумывает ерунду, пример - "ночная гонка"
P.S.Вы его адрес не знаете? Мне несколько идей пришло в голову, в пику Ле-Ману - "36 часов F-1".Обязательная смена резины В ЧУЖИХ боксах, 3 движка на сезон, старт из боксов, а не с поля или питлейна, или старт на оборот, финишировал первым, в следующей стартуешь последним.
сделали ее ночной, видимо, не для того чтоб было КРУТО!!!! 1111, просто разница во времени между сингапуром и европой болшьая
Да зачем же? Надо помнить, что на болидах Ф 1 отсутствует освещение...
безопасность прежде всего
Xvicha Tedeluri
но и эфекта ночи то нет,в чём смысл?показать красоту трассы ночью,она и так красива