Автоспорт
вот такое зрелище
Почему нету этапа формулы-1 на снегу?
А если был бы снежный этап - то смогли ли болиды проехать трассу, или даже если этап проходил бы в холодное время или арктическим климатом - то было бы зрелищно?
По-моему ответ ясен, она не будет зрелищной, не будет тех скоростей, за которые ее смотрят во многих странах мира... мысли шире брат!)))
Ещё не выработана полностью идея формулы один, для того чтобы кардинально что-то в ней менять, возможно эта идея при проработке имеет право на жизнь.

вот такое зрелище
интересно, почему нету этапа Трофи Андрос на асфальте?
предложил бы кто Берни и трассу особо строить не надо, все равно растаит.
Классная идея, просто шины для снега сделать специальные.
А начиналось всё наверное вот так! СССР 1929 год. Какой же русский не любит быстрой езды, да ещё когда нет вовсе более - менее сносных дорог и когда в любимой стране большую часть года лежит снег. Праобраз гоночного болида для Формулы Раз - от русских инженеров, это не какие-то фантастические Нью - Васюки от товарища Бендера. (не принимать всерьёз)

думаю не за горами Российский этап, ГП Норильска, трасса "NorNikel Ring". Колеса на цепях (древнерусская разработка, реанимированная корпорацией роснано) врезаются в лед, каменные стены в 1 метре от трассы на всем протяжении безо всяких зон безопасности, на фейс контроле на трассу стоят белые медведи с водкой, обязывают каждого выпить сто грамм, и финальный трофей - кусок оленьего сала. Поистине высшая награда для настоящего гонщика Формулы 1!!!
Ну да как у мотоциклистов спидвей, былы бы зрелищно!
Потому что у болидов переднее антикрыло - это аэродинамический элемент,
а не снегоуборочная лопата!
"Когда мы позвонили ребятам из Bridgestone и спросили, не могут ли они сделать для нас зимние шины, - вспоминал один из инженеров McLaren, - они только посмеялись удачной шутке. Но потом мы попросили изготовить шипованные покрышки для "формулы". И тогда нам серьезно объяснили, что в такой мягкой резине, какая используется в Ф-1, шипы держаться не будут. И если нам действительно за каким-то дьяволом нужны зимние шины, мы можем взять "дождевые" покрышки и вручную нарезать на них рисунок покрупнее".
"Сохранить контроль над машиной на снегу, когда даже при легчайшем касании педали "газа" 800 "лошадок" мгновенно срывают колеса в букс, - описывал новые и для него ощущения Хаккинен, - было, конечно, очень, очень трудно. Но, должен вам сказать, что управлять "формулой" на снегу оказалось, в общем, легче, чем я думал".
Ну, а если проводить гран-при, то нужно будет что-то типа:

Болид расчитан только на асфальтовое покр-е.. . так что это просто не приемлимо с точки зрения регламента...
Потому что Стоимость мотора - 163 148 $ США
Коробка передач: Стоимость – 991 040 $ США
Материалы: Стоимость материалов – 3 260 211 $ США
Руль: Стоимость 38 116 $ США
Колеса: Стоимость колес – 40 010 $ США
ну И ТД
Руль: Стоимость 38 116 $ США
Колеса: Стоимость колес – 40 010 $ США
ну И ТД