Автоспорт

почему у гонщиков формулы 1 такая большая зарплата, их же мало кто смотрит

Потому-что это самая элитная и быстрая гонка из всех на планете.
Тамерлан Оскембеков
Лучший ответ
Они уникальные мастера и не только в вождении, единицы таких, да и работа опасная.
опасная работа-часто гибнут
Игорь Сычёв Часто? Где статистика-то?
Уже все сказано до меня! Могу лишь согласится с предыдущими ответами!
От себя добавлю то что не заметил у других или поленился прочитать!
Заводчики конюшни какой либо команды формула один и сами порой очень богатые люди. Гонки их жизнь и игра, азарт, они не жалеют денег чтобы их команда победила, спонсоры ( реклама ), одна наклейка рекламная стоит огромных денег и продается не место под наклейку а каждый квадратный сантиметр и стои десятки или сотни тысяч сейчас подзабыл.
Так же есть спонсоры любители ( фанаты ) очень богатые люди тоже вкладывают огромные деньги ну и в конечном итоге сам престиж этих гонок накручивает все формуле огромные барыши! Если взять все сказанное выше плюс мои доводы не вижу препятствий чтоб гонщикам не платить хорошие деньги! Я лично болею за Макларэн, ранние за Дэвида Кулхорда.
Артём Тевелев Спасибо большое за комментарий! А я вот недавно начал наблюдать за этим спортом)
да футбоглисты еще больше гребут - хотя и их никто не смотрит
вывод: сами с собой
Ильдар Закиров
Артём Тевелев почему? футболистов у меня из знакомых каждый 2 смотрит
Артём Тевелев даже среди моих аспирантов найдутся любители
почему мало смотрят?? очень много любителей ф1, во всяком случае в европе очень много людей смотрит . я ранььше всегда смотрел, в эпоху шумахера, болел всегда за феррари.. когда русские появились петров был квят, тоже следил!
Erasyl Shakerov
Артём Тевелев а есть сборные там, типо сборная России и тп?
За риски, их запросто может размазать по трассе
Мало? Не смеши
Они рискуют своей жизнью
1)Это очень опасно.
2)Их спонсируют огромные компании
3)Гонщиками становятся только самые лучшие
Иван Руденко
Это очень опасно. И смотрит их не так мало людей.
Автомобилем не так легко управлять, как может показаться на первый взгляд. Умение всегда ценится - ЭТО 1-ОЕ.
Посмотри что происходит на дорогах. Аварии, травмы, жертвы. В гонках такое тоже может случится и случается. Любая работа связанная с риском очень ценится - ЭТО 2
Гонка формула 1, это шоу - ток кто делает шоу, тот много получает - ЭТО 3
Опасно и пл этому
Потому что их спонсируют громадные компании, там кругом реклама и на счёт мало кто смотрит я бы поспорил.
Это очень опасная работа часто гонщики гибнут или получают серьёзную травму даже может автомобиль загорается и всё кердык