Автоспорт

Призыв к отмене синих флагов

http://www.f1news.ru/news/f1-61013.html
Что-то в этой идее есть....вы не находите?
Будущий чемпион должен уметь всё,бороться за очки, титул, и за место на трассе тоже.
А я согласна с мнением, высказанном в статье:

"для аутсайдеров подобный подход, безусловно, стал бы самым экономным способом борьбы за позицию, ведь разработка более быстрой машины стоит гораздо дороже, чем поправка к регламенту… "

Можно было бы говорить, что хочешь быть чемпионом- обгоняй всех, если бы речь шла о борьбе равных с равными.
Но увы, это не так . Делать из пилота Хиспании, который отстает на 2 круга героя гонки - нет уж. Делайте конкурентноспособный болид и сразу перейдете в лагерь тех, кто "за " синие флаги.
Waleriy Flerchuk
Лучший ответ
Михаил Быданов А если круговой из TOPов?
Бывали ситуации когда из-за поломок,проколов они отставали на круг.У них машина быстрая но....
Я за, почему допустим машина потерявшая круги на механических проблемах не может атаковать лидера чтобы отыграть их, все команды борются в гонке и не спортивно пропускать кого-то принудительно.
Rafa Muxamadiev
Я за! ) Хотя для начала разобраться бы, по какой причине эти синие флаги придумали
интересная мысль... хотя я всё таки против отмены...
Я нахожу в этой идее что-то.... идиотское. Я категорично против отмены синих флагов. Маразм какой-то, чтобы из-за какой-то занюханой Хиспании лидеры тратили время, рисковали столкновением.
Нурсултан Жаксылыков Даже сама отвечать не буду!
Согласна на 100%
очеренной "выпендреж" слабых команд.
Aidin Amangaliev
Прикидывайте чё будет если у лидера Алонсо к примеру, круговой Хэмильтон))
Идет лидер на титул, сзади его ещё один претендент подпирает, а тут круговой пытается что-то себе и команде доказать. Лидер машет рукой - ну, баран - уступи мне, что ФЛАГИ НЕ ВИДИШЬ? психует и ...срывается с трассы, пусть даже чуть - чуть, но сзади его уже претендент обошел и титул взял. - ЗАЧЕМ ОТМЕНЯТЬ СИНИЕ ФЛАГИ ???
После замены проколотого колеса прёт по трассе с отставанием на круг от лидеров гонки пилот "Х", понимает, что гонка и сезон завален, а перед хозяином и командой напоследок не хочет ударить в грязь лицом, да и потенциальным покупателям надо себя показать - и вот оно! да у меня круг получается выше моего самогоу лучшего времени на порядок - везуха !
Но, что это ?? Краем глаза увидел синие флаги! Блин - надо сторониться, а то и фейс в боксе помнет лидер после гонки - "кердык" моему лучшему кругу и планам на будующее !!!КОТУ БЫ ПОД ХВОСТ ЭТИ СИНИИ ФЛАГИ !!!
( ...из моей виртуальной жизни в Формуле 1)
Зачем отменять, не вижу логики. Все уже выше сказано. Если у тебя конченая машина, какое право ты имеешь портить гонку лидерам??
Эсмир Якуб
Я за !
В Америке это правило работает . Там очень часты случаи когда отстающий на круг потом возвращается обратно в него, опередив лидера .
А почему допустим пропустивший на круг лидера из-за прокола пилот на быстрой машине должен просто доезжать без всякой надежды подняться выше ?
Кирилл Садеков В Формуле-1 это правило, кстати, работает тоже - в правилах нигде не сказано, что пилот, отставший на круг, не имеет права обгонять лидера. Перечитайте ещё раз статью: "синих флагов, которые сообщают гонщикам о необходимости пропустить более быструю машину" и ничто более.
Слабые команды пытаются сократить расходы на доработку, а это можно сделать,
подправив буковки в регламенте, вместо многомиллионных вливаний
да но не всех
Хорошее предложение. Я за отмену синих флагов
Vuqar Mamedov
Абсолючтно согласен с Дмитрием!!!