Автоспорт
Небывальщина, но тем не менее, как выйдут из положения в Ф1?
При равном количестве очков к концу чемпионата считают у кого больше побед, если одинаково, то сколько вторых мест, опять одинаково - тогда сколько третьих и т.д., если всё одинаково, смотрят, сколько поулов... а блин, опять одинаково... в таком случае, кто дождевую выиграл? - опять оба по 1 разу выигрывали дождевую....а у кого сходов меньше? Чьёрт побьери, опять одинаково по 2 схода, причём в одной и той же гонке, выбили друг друга... тогда у кого меньше штрафов? - да ёклмнэ! одинаковые штрафы одновременно получили при выезде с питлейна за превышение скорости... ну может дисквалификация была у кого? - оооо! за драку обоих один раз дисквалифицировали! а лучшие круги? и лучших кругов по 3 штуки показали, и по 3 хет-трика каждый взяли... Кто из них получит чемпионский титул, если по иронии судьбы всё одинаково? Или будет дополнительная гонка один на один? Тайное голосование других гонщиков? (всё маловероятно, но ведь Бруно Сенна тоже может на подиум попасть, правда, вероятность букмекеры дают 1:2500 :))
Регламент говорит следующее.
СТАТЬЯ 7. НИЧЬЯ
7.2 Если два или более Конструктора или гонщика закончили сезон с равным количеством очков, более высокое место в Чемпионате (в любом случае) будет присуждено:
a) обладателю наибольшего количества первых мест;
b) если количество первых мест одинаково - обладателю наибольшего количества вторых мест;
c) если количество вторых мест одинаково - обладателю наибольшего количества третьих мест и так далее, пока не будет определен победитель;
d) если эта процедура не позволит определить результат, FIA определит победителя в соответствии с критериями, которые сочтет целесообразными
Последний пункт интересный- какие же критерии ФИА сочтет целесообразными. Наверно кто самый симпатичный, не иначе как)
СТАТЬЯ 7. НИЧЬЯ
А еще можно считать у кого больше быстрейших кругов, лидирование в км, Большой шлем. Да много чего...
Скорее всего титул достанется тому, кто раньше выиграл это одинаковое количество гонок (одновременно это быть не может, потому как победитель всегда один) . Ведь именно так делают в квалификации - если время абсолютно одинаковое, то выше тот, кто показал этот результат раньше.
Жека Поляков
В таком случае вышибли с трассы в борьбе за титул на последней гонке или в начале сезона - тоже одинаково, ага
Ой, да ладно, было бы здорово посмотреть дуэль двух гонщиков, тет -а -тет,
Гаснут последние огни, СТАРТ ! -а одному из дуэлянтов, секунданты противной стороны вААще топлива не налили или налили на 2 круга, так ведь повылазЮт потом из болидов и будут друг другу "фейсы рихтовать", покалечются сами и не кому будет Титул отдавать. Лучше пусть дядьки которые, тот регламент со статьями придумали и выносят ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.
По алфавиту млин. Какой ему подиум?? ? За 7-8 лишних ГП он не отыграл позицию у Каруна!!!
То ли в 60-х, то ли в начале 70-х годов была такая ситуация в чемпионате мира по мотогонкам: два претендента набрали равное количество очков, показав одинаковые места на финише. Чемпион определился по количеству кругов лидирования.
Антон!
Красиво изложенная гипотеза!
Браво!!! !
Но о чём тут можно говорить, если у Ала БОЛЬШОЙ ШЛЕМ на счету? !
ОЙ! я не слишком сильно показала, за кого болею?
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Красиво изложенная гипотеза!
Браво!!! !
S S
Знаешь, у Других претендентов на титул есть еще два шанса, чтоб тоже заполучить большой шлем)))))))
Жека Поляков
А мне льстит чисто женское мнение Lady ANN - выбрать того, который посимпатичнее :)
И даже пункт такой вписать в регламент: парень симпатяга имеет преимущество при прочих равных условиях :)
И пусть даже у него большой шлёмы нету, которая могла быть добыта благодаря сходу остальных претендентов