Автоспорт
61-й чемпионат "Формулы 1" - уже история. Чем он лучше или хуже предыдущих 60-ти? Чем порадовал и огорчил?
Огорчил системой начисления очков, порадовал наверное тем, что у всех был шанс выйграть чемпионат, а выйграл слабейший :(
Что ж, с окончанием сезона всех нас, любители любимой Формулы!
Сезон получился. Изменения в регламенте его не испортили. Шумахер вернулся. Борьба до последнего ГП - что может быть интереснее.
Возможно мы свидетели начала новой эры- ЭРЫ ФЕТТЕЛЯ!
Не порадовали действия стюартов ( многие наказания были весьма сомнительны) , совершенно неподготовленное ГП Кореи ( приемную комиссию из СССР вызывали похоже) .
Валерий Горобец
"Эра Феттеля" может наступить при одном условии: если его пригреет какая-нибудь топ-команда. "Ретбуль" нестабилен, не имеет истории, и я в него не верю. Успех "Ретбуля = гению Ньюи. Нам Фитиль не нужен, такшта забирайте его себе:)))))))
Андрей Гук
На счет приемной комисии эт зря тогда прием качественней был )))
Всё хорошо! Но больше всего меня порадовало "спокойствие"РЭД-БУЛЛА, тихим сапой выинрали ВСЁ и не включили КОМАНДНУЮ тактику (до последнего) вот за это я уважаю гонки, наконец то кто то это ПОКАЗАЛ, рад за них, огорчили Ферры и Мерс
Все было насколько знаю достаточно динамично....
запомнится своей конкуренцией и интригой ...где-то 10 кругов до финиша было уже понятно кто станет чемпионом!
Лучше своей напряженной непредсказуемостью. Относительно несильно менялся техрегламент и это дало нам возможность увидеть битву трех равных по силе команд. И середняки подтянулись: 10-15 машин в одной секунде в квале никого уже не удивляют. Причем быть быстрым в Ф-1 сложно. пример - три новые команды. Новый Чемпион мира проявил характер, его не сломили неудачи по ходу сезона. Огорчил пожалуй только неудачный камбек Шумахера, но погодим с выводами - возможно на Пирелли все будет козырно
Сезон не порадовал, а восхитил. Такого не было очень давно! Огорчило бы, если Алонсо стал чемпионом, но он не стал. Разочаровала команда Мерседес, ждал большего. Во второй половине сезона болел за РедБулы - они молодцы, до последнего этапа играли честно, хотя могли и профукать личный зачет из-за своей принципиальности. Пусть Петрову ящик Шампанского ставят))))))))))))))
Я не могу сказать, чем лучше или хуже этот сезон. Он особенный, как и предыдущие 60. Порадовал накалом борьбы до самого последнего ГП. Запомнится ошибками претендентов на титул, новым самым молодым чемпионом, первым КК для РедБулл, грязным ГП Кореи, отменой дозаправок.. . Хотя лучше, чем остальные сезоны, может быть потому, что мы дождались реального дебюта в Ф-1 первого российского гонщика. А огорчили пожалуй невысокие результаты его выступлений, честно - надеялась на большее.
Здорово, фанат быстрых машин!
Этот чемпионат был не лучше и не хуже прошедших чемпионатов. 61 чемпионат порадовал острейшей борьбой до последнего ГП, отсутствием хамского поведения в рядах лидеров: как я и говорил - старт последней гонки прошел без малейшего инцендента с участием претендентов на титул. В этом году я был рад, что вернулся М. Шумахер (догадываюсь, что ты сейчас начнешь ёрничать по этому поводу) . И еще я вчера был рад тому, что М. Шумахеру Льюцци не сумел проехать по голове. Я доволен тем, что в Ф1 наконец-то появился русский пилот (надеюсь, что после последней гонки у Виталика стало больше поклонников из числа соотечественников) . Порадовало также решение убрать с болидов "загадочную" систему KERS.
Огорчили следующие пункты: запрет дозаправок по ходу гонки; судейство. Ну и конечно то, что в Феррари на капитанском мостике сидят люди, которые вообще "не рубят" в гонках первой формулы.
отстойный сезон. ж Лучшим был сезон 1988-го
Эх, вот и закончился очередной сезон.... всех с окончанием, до встречи так сказать в сезоне 2011.
Не знаю на счет того чем порадовал, но вот есть огорчения по поводу Шуми... надеюсь на 2011, да и Феррари огорчила ((
Понравился что снова удалось поболеть за команду. Это Хиспания. До этого только в 2007 болел за Супер Агури и Хонду. Хуже и скучнее формулу делает безопасность и Эклстоун.
Огорчил что в Абу Даби шампанского не ыбло в бутылках, а так все понравилось
Валерий Горобец
В Бахрейне тоже не было. А в чем отличие от 2009-го года? Тогда ведь тоже был сироп:)))
Порадовало :
Начнем с того что на россии2 вообще сначала не хотели трансляции закупать но таки закупили )
Первый россиянин в Ф1 да не все шло гладко но не опозорил так сказать
Шуми слов нет возвращение это как новая жизнь для милионов фанатов.. . не очень удачное возвращение.. . ну на то есть причины
Порадовал сезон в котором было столько сильных команд и первая тройка Феры Маки и Редбулы а так же мерсы и рено И что состав команд подобрался по национальностям почти Мерсы 2 немца, Маки 2 англичанина, феры 2 пилота с южным темпераментом ах да еще у рено пара славян )))
В общем то не было тупых новинок типа керса
Порадовал наконец новый чемпион мира )))
Огорчило:
а ничего не огорчило)) )
ИТОГ:
отличный сезон намного интересней предидущего
Огорчило:
а ничего не огорчило)) )
ИТОГ:
Повторяццо не буду, ответ в источнике.
Ну а так основное отличие за 60 лет - впервые 4 претендента бились за титул в последней гонке.
А если бы Батон не просрал Корею, то было бы 5ть претендентов.
Валерий Горобец
ИсточнеГГ косячный - особенно вот это место:
"Первый и последний сезон руссиш пилотен Педалия Ведрова в Формуле-1"
Ну чем?
Раньше у меня телик был отстойный, а сейчас с охренен-ной диаганалью плазма на стене висит, вот этим и запомнился!! !
А 60-т лет назат о Ф-1 можно было услышать разве что только по радио "Голос Америки" да и то врядли!
А по сути Попов уже за нас все рассказал