Автоспорт

А-1 возвращается?

В мае 2011 года пилоты команды Red Bull Racing Себастьян Феттель и Марк Уэббер приедут в Австрию, чтобы принять участие в официальном открытии автодрома Red Bull Ring, более известного под его прежним названием A1-Ring.

В рамках процедуры открытия обновлённого автодрома гонщики Формулы 1 проедут по трассе круг на болидах RB6, которые выиграли кубок конструкторов Королевских гонок сезона-2010. Кроме болидов команды Red Bull Racing, зрители смогут увидеть ряд исторических машин Формулы 1.

Точная дата открытия автодрома пока не объявлена, однако в Австрии уже во всю идут разговоры о том, что теперь Королевские гонки могут вновь вернуться на некогда знаменитый автодром. Напомним, что в последний раз гран-при Австрии проводился на трассе A1-Ring в 2003 году.
http://www.f1-portal.ru/index.php?id_news=7274&utm_source=twitterfeed&utm_medium=facebook
Sergey Schneider
Это было бы очень здорово. Только вот пока лишь "идут разговоры". Люблю этот миниатюрный живописный автодром, даже несмотря на когдатошний фарс Феррари, там устроенный.
Иван Насыкин
Лучший ответ
Максим Ялынич Чё за фарс Феррари?
Илья Костюкевич Какие могут быть претензии к трассе в связи с цирком, устроенным одной командой? Тогда и Хоккенхаймринг мы должны невзлюбить за прошлогодний фарс Феррари?
Матешиц сделает это возвращение реальностью
Много хорошего слышал про эту трассу, но гонки на ней не видел... поэтому я только ЗА !!!
Уже то, что нам навязывают не очередной азиатский или ближневосточный этап - есть хорошо
Михаил Xxx
Дениска *** а почему "навязывают"?
хотелось бы еще конфигурацию посмотреть! мне старая нравилась
Дима Кустов
Ну что сказать? Я ОЧЕНЬ РАД! А-1 Ринг моя САМАЯ любимая трасса! Просто обожаю эту трассу за её лаконичность, за красоту окружающих пейзажей, за просто обалденный рельеф трассы, за её 7 правых и 2 левых поворота! Жду-не дождусь - поскорее бы увидеть её в календаре Ф1!
Единственное, что чуть-чуть портит настроение - новое название трассы. Red Bull Ring. Уж лучше бы оставили всё как раньше :(( Ну да ладно, это мелочи. Уж как-нибудь переживу :))
Нурсултан Эштаев Смотрел недавно фильм с Джиммом Керри-"Всегда говори да" так там слово red bull сто тыщ раз было произнесено.Так что то ли еще будет)))
Дима Кустов я тоже в личном рейтинге трасс всегда ставлю эту трассу на первое место!!!
Классно! Хотелось бы именно эту трассу вместо валенсийской на месте ГП Европы.
Марс Марс
Кто бы знал, как я со скучился по А-1 Рингу! И с удовольствием сейчас же заменю слово в тексте - Королевские Гонки -могут- вновь вернуться - на ОБЯЗАНЫ вернуться и не просто на некогда знаменитый, а на ЛЮБИМЫЙ мною Автодром А-1 Ринг.
Нехорошо, когда замечательный автодром часто меняет названия. Я за возвращение его под прежним именем "Остеррайхринг".
Отличная новость! Только бы вот разговоры превратились в реальность! Есть некоторые трассы-кондидаты на замену))))