Автоспорт

Объясните плиз про резину Ф1, профану, вн.?

Азиз Сейдалиев
Фирме Пирелли специально было заказано, чтобы резина изнашивалась быстрее. Заказ Пирелли успешно выполнила.
Так что нынешний износ резины- часть шоу. Так организаторам видится Формула интереснее.
В Малайзии ожидают по 4 пит стопа.
Команды при этом находятся в равных условиях.
Николай Чугуй
Лучший ответ
Азиз Сейдалиев хм....по 4 это ))) у же жду недождусь....Малайзию,
а там через недельку и китай )))....спасиб)))
Чем мягче резина, тем лучшее сцепление с дорогой она имеет, но тем быстрее она будет изнашиваться. Естественно, гоночным шинам не нужен ресурс больший, чем дистанция гонки, поэтому нет смысла делать слишком жёсткие шины. Зато есть смысл в существовании шин различной жёсткости: Более мягким потребуется более частая замена, но в гонке на них можно ехать быстрее. А для обычных гражданских шин важен ресурс. Поэтому они во много-много раз жёстче, чем самые жёсткие гоночные шины. Как-то вот так.
Азиз Сейдалиев все понятно, спасиб....
Каждой команде выдается одинаковое количество комплектов двух видов резины на этап. (все типы резины: мягкая, средняя, жесткая, дождевая, промежуточная) . Какие комплекты выдавать - зависит от тиипа трассы и погодных условий.
А почему быстро стирается -
--специальный состав резины, обеспечивающий максимальное сцепление с трассой и скорость (просто если сделать резину слишком жесткой, т. е. износоустойчивой, тогда машина теряет в сцеплении и скорости. Поэтому шинники специально подбирают максимально мягкую резину способную продержаться энное количество кругов) ,
--бешеные перегрузки в поворотах и на торможении,
--ну и элемент шоу конкретно в этом году
Азиз Сейдалиев спасиб....примерно так и представлял....))) а если у кого прошлогодний
запасик бриджстоуна остался? прокатит незамеченным? ))))))