Автоспорт
Куда катится "Вильямс"?
Команда, имеющая славную историю и входящая в "большую тройку" по количеству побед, как будто нарочно загоняет себя в задницу: ставит чахлый мотор "Косворт" и берет в боевые пилоты старого пескоструйщика Вторикелло и "темную лошадку" Мальдонадо вместо явно талантливого и быстрого Хюлкенберга. Зачем? Ведь по итогам 2010 года "Вильямс" по итогам независимого аудита признан наиболее финансово стабильной командой Ф1. Неужели не могут себе позволить мотор от "Мерина" или "Хрено", пригласить быстрых гонщиков и начать если не побеждать, то быть хотя бы рядом с подиумом?
Блин, вот было славное времечко!

Команда начала стабильно катиться вниз тогда, когда Патрик Хэд отошёл от дел. И с каждым годом всё ниже и ниже. Не считаю это совпадением. Предполагаю, что у Сэма Майкла и ко недостаточно либо опыта, либо дальновидности.. . Очень радуюсь редким сейчас успехам команды, чаще расстраиваюсь. Было удивительно, что они так легко отпустили Нико Хюлькенберга. Во 2-м сезоне он, набравшись опыта, показал бы себя ещё лучше. И результаты бы были сразу, и спонсоры бы потянулись. Жаль.
А Жака конечно с круглой датой :)
Вот таким солнышком он был в Вильямсе )))

А Жака конечно с круглой датой :)

Максим Кремешков
Ну, наконец-то Жак дождался поздравлений! А то фсе про Вильямц да про Вильямц:))))))))))
Френк наверное вдохновение потерял, как говорится мелодия есть а оркестру что то не хватает, ну как могут борются, хотя с таким прошлым должны выгрызать асфальт
Побуду циничным: причина попца находится точно там же, где до этого находилась причина успеха - она в руководстве. Два дедушки (Сэр Френк и Патрик Хед) плавно впадают в маразм и не хотят видеть в руководстве никого, с достаточно сильным характером, их вполне устраивает безинициативный управленец Сэм Майкл. Все потуги Барикелло создать вместе с конструкторами приличное шасси разбиваются в прах из-за отстойного, органично сочетающего в себе все возможные недостатки мотора Косворт! Видимо надо дождаться абзаца по причине финансов и возможно, команду получится удачно продать автопроизводителям - чё-то они опять зашевелились.
Куда кривая выведет, туда и катятся)))
До твоего вопроса, мои мысли последнее время часто бродили в том же русле размышлений. И натыкались также на полное не понимание происходящего. Не понятная политика с пилотами. Все стремятся заполучить молодых, талантливых с задатками сенсационности, как Хюлкенберг. И уж в чёрный день, от беды, зовут на помощь бородатых геологов - первопроходцев, и Пастор - это вовсе не чин, а лишь Мальдонадо. Баррикелло : сейчас ему сколько ещё надо годков отпахать, чтобы пенсия на уровне была? А пока он эти годки к пенсии будет накатывать, аварии на производстве, тьфу, рысканье и не держание на трассе - будут !
Была передача перед сегодняшней квалификацией "Формула скорости" - там наша девчёнка-ведущая выслушивала сказки от представителя мотора "Косворт", какой он чудесный и не повторимый! да на нём! и так то и вот так так то! Ладно девчёнке, а как такое на уши Старине Френку навешали? или и на легенду находит тень Скупца ?
Хотелось бы видеть Френка по чаще на мониторах в трансляциии, и видеть как его, а так же командный задор и желание быть не просто уходящей легендой, а по прежнему отчаянными и бесшабашными борцами в достижении Побед.
Мне кажется в этом году команда выступит лучше, чем в 2010. Не увидели истинную позицию Баррикелло из-за схода, но темп был неплохой. Мальдонадо - дебютант, простительно. Вдруг в Китае этот Мальдонадо пройдет Шумахера и Уэббера.)
В Хиспанию катятся - ниже некуда
В это самое.. . ТУДА которое!
катятся в Малайзию
Сливаться они не сегодня начали. И что означает наиболее финансово стабильная? Типа завтра Феррари или еще кто (внезапно) может распрощаться с формулой? Тут я не понял.
Кстати какой у Вильямс бюджет на 2011? А у редбулл?)
Жасулан Сеитов
Тем не менее, здесь не имеет значение, что команда признана наиболее финансово-стабильной. Новые спонсоры появляются благодаря победам, а новые моторы благодаря благам, быстрые пилоты оттуда же. Стабильность тут совсем не причем, стабильно не ехать в третий сегмент это тоже стабильность.
Да, что то у них не получается! Думаю дело не в пилотах, а технический состав команды не справляется с работой. Да и мотор у них ни к черту)))
так им и надо!!! твари. я честно говоря рада))))
Максим Кремешков
Что случилось? Некто кавказской внешности, представившись гонсчегом из Венесуэлы, поматросил и бросил?:))))