Автоспорт
Петров так рисковал на последних кругах(всего 2 остались).Это глупо снятся в таком положении,ведь был 6.Не правда ли?
мне кажется дело не в риске, по видео заметно, что при входе в поворот руль он поворачивал, а вот болид почему то как ехал прямо, так колеса и не поворачивались. уже после того как на гравий выехал, повернул наконец, но кочка.. . случай конечно уникальный - руль в руках)) ) а вообще жаль Виталика, просто чудовищно не повезло
верим в Петровича.... зато летел красиво.... а кули день космонавтики отметить надо было.... в Китае наверстаем
Он не рисковал... это у него такая манера езды... хотя бы один раз за сезон он должен вылететь с трассы
It's racing, my dear friend. And f**king tires...
Андрей Щубелка
exactly
... and bad hummocks on good roads !
Слово глупо-это эмоции...) )
Виталий сказал, что из за наездов на куски резины.. (которыми была усеяна трасса) машина его не так чётко слушалась руля... но естественно так как инцидент с Виталием ..а не с кем то другим))... ирония и злость присутствует. .
но вот что сказал Алонсо: 12/04/2011, вторник, Autosport
(Алонсо беспокоится по поводу фрагментов резины)
Ещё на зимних тестах выяснилась одна особенность резины Pirelli – траектория довольно слабо, по сравнению с Bridgestone, покрывалась слоем отработанной резины, но вне её появлялось множество мелких фрагментов – асфальт загрязнялся и сцепление сильно снижалось.
Гонщики выражали серьёзную озабоченность по этому поводу, а после Гран При Малайзии Фернандо Алонсо обратился к шинникам, призывая их как-то повлиять на ситуацию.
Фернандо Алонсо: “В Малайзии нам было гораздо сложнее, чем в Мельбурне, поэтому вполне логична некоторая озабоченность по поводу возможной ситуации в Канаде, Сингапуре или Монако. Когда вы съезжаете с траектории при обгоне, эти фрагменты налипают на резину, в результате в следующем повороте вы пропускаете точку торможения и можете попасть в аварию.
В Малайзии очень широкая трасса, на которой можно вернуться в гонку после такой ошибки, но на узких трассах возможны проблемы. Нужно соблюдать осторожность – к подобным особенностям тоже необходимо привыкнуть”.
глупо будет если кто покалечится... вот тогда действительно ГЛУПО...
а в чем он рисковал?? ? это просто ошибка, потеря концентрации,... типичная ошибка петрова
На 53м круге перед сходом Петров был 7м.
Лидировал он только в самом начале гонки, когда Феттель и другие лидеры ушли на пит-стопы.
Никакого риска в его действиях не было, действительно, ошибся.
....его догонял афроболид
Петров был не 6-м, а вообще 1-м, лидировал
Никакого риска, ошибся и всё тут.